Анечка смотрит на ночное небо. Вдруг она замечает метеор, пронёсшийся по небу за 2 секунды, оставив в её поле зрения след длиной 6°. Считая, что метеор пролетел на высоте 100 км, оцени скорость метеора.
Анечка смотрит на ночное небо. Вдруг она замечает метеор, пронёсшийся по небу за 2 секунды, оставив в её поле зрения след длиной 6°. Считая, что метеор пролетел на высоте 100 км, оцени скорость метеора.
Две последовательных степени тройки сложили и в их сумме переставили цифры. В результате получилось большее из складываемых чисел. Какие числа складывали? Сколько решений имеет задача?
Задача № 1:
В 2012 году участникам Санкт-Петербургской олимпиады по математике предлагалась следующая задача:
Выберите 24 клетки в прямоугольнике 5 на 8 и проведите в каждой выбранной клетке одну из диагоналей так, чтобы никакие две проведенные диагонали не имели общих концов.
Доказывать, что выбрать 25 или более таких клеток не получится, от участников олимпиады не требовалось. Однако позже выяснилось, что доказать это совсем нетрудно. Попробуйте и вы!
Задача № 2:
а) Докажите, что для каждого…
Задал Искусственному Интеллекту такой вопрос:
«Химия — правая рука физики, математика — глаз её» (М.В. Ломоносов) … А где у физики остальные части тела?
Вот что ответил мне ИИ:
«Вы задали интересный и творческий вопрос, продолжающий образное сравнение Ломоносова. Давайте немного пофантазируем в том же ключе и представим, где могли бы находиться другие «части тела» физики:
— Левая рука физики — это, пожалуй, техника и инженерия. Они позволяют физическим законам и явлениям воплощаться в реальны…
Задача № 1:
На дошц написано число 321321321321. Як цифри треба стерти, щоб отримати найбльше можливе число, яке длиться на 36?
На доске написано число 321321321321. Какие цифры нужно стереть, чтобы получить наибольшее возможное число, которое делится на 36?
Задача № 2:
(По мотивам задачи Валерия Анатольевича Сендерова, светлая ему память!)
Взаимно простые натуральные числа x, y, z
удовлетворяют уравнению
x2+y2 равно z4.
Докажите, что xy
делится на 168, то есть кратно количеству часов в недел…
Две задачи для тренировки мозга:
Задача № 1:
Таня выписала (по одному разу) все натуральные числа от 1 до n (включительно) в некотором порядке. Оказалось, что никакая сумма нескольких написанных подряд чисел не кратна n+1.
При каких натуральных n такое возможно?
Задача № 2:
Первоклассница Таня знает только цифры 1 и 2. Сможет ли Таня написать 10-значное число, кратное 2023?
Двенадцать струнНеплохо! Легенда, в которой как и положено в легендах великая и трагическая любовь.
Смутили 3 фр...
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffХороший вопрос!
Красивый!
Любви, в отличии от ненависти, в избытке не бывает, любви всегда мало...
PLutоvkАКамасутра - тоже таинство двоих ))
Валентина СелютинаЖелаю красивого душевного цветения, пышного, как вишнëвые цветы и нежного, как к ним прикосновение!
Amor FatiСловила себя на том , что читая вас , у меня всегда мурашки по телу ) … Благодарю очень интересно бы...
Двенадцать струнДва языка - это одна пара...))
Амалия Сирин ИсраиловаДиагноз по фейсу:Ударная доза на лицо😁
Двенадцать струнВот уж да...) тень коучей легла и на тех кто обучает мастерству. Но это разные вещи.
Владимир_Я бы дальше пошёл - камасутра ХОРОШО!))
Двенадцать струнЭто стихотворение — о взрослении, о памяти, о войне. О том, что настоящее воспитание дают не нотации...
PATRIK _ RUЯ видел трансляцию этого преступления в прямом эфире украинского "Громадьське Телебачення" , где го...
Василиса ТарасоваДва берега.
И между ними — вечность.
Не перейти, не докричаться вслед.
На одном — любовь, надежда...
#350645 Источник этой цитаты Фильм «Дьявол носит Прада.»?
#350647 Источник этой цитаты Фильм «Дьявол носит Прада».?
#288670 Источник этой цитаты Фильм «Дьявол носит Прада».?
#2227831 Исправить текст публикации?
#2226998 Повтор публикации #1248558?
#2227653 Повтор публикации #1150632?
#2227568 Повтор публикации #40315?
#511088 Повтор публикации #334631?
#2227150 Удалить авторство © Кузьма Безфамильный 1362?
#686369 Повтор публикации #17036?
все ⮕
Алексей Асташов 02 мая получил(а) статус автора
Svetlana Krymova Rezonansnye Stikhi 01 мая получил(а) статус автора
Валентина Кононова 01 мая получил(а) Красный жемчуг
Сергей Аксёненко 30 апреля получил Белый жемчуг
Анастасия Бубина 29 апреля получила Белый жемчуг
Георг Торсон 25 апреля получил(а) Белый жемчуг
Amor Fati 24 апреля получила Бронзовый жемчуг
Константин Долгий 23 апреля получил(а) статус автора
Алексей Асташов 23 апреля получил(а) Белый жемчуг
Сергей Велижанин 23 апреля получил Красный жемчуг