— Сделай меня человеком! — попросила обезьяна у Дарвина.
— С тебя сто тысяч рублей! — сказал Дарвин.
— Не, что-то мне не выгодно быть человеком! — решила мартышка.
Мораль сей басни такова: мартышкой можно стать и без рубля!
И еще одна мораль: даж мартышка знает свою выгоду.
Мартышка рассказала орангутану и горилле. Те скинулись и дали Дарвину 100k долларов, чтобы сделал всех обезьян человеками.
Но Дарвин сказал: мало!
И люди до сих пор остались обезьянами.
Мартышкой можешь ты не быть, но гражданином быть обязан.