Истинная мудрость говорит понятными словами, без каких-то туманных двусмысленностей, однако нужно помнить, что её родной язык — молчание, поскольку это лучший из ответов мудреца на большинство вопросов, задаваемых людьми.
Истинная мудрость говорит понятными словами, без каких-то туманных двусмысленностей, однако нужно помнить, что её родной язык — молчание, поскольку это лучший из ответов мудреца на большинство вопросов, задаваемых людьми.
Мудрость часто влечет за собой одиночество. Мудрецу хорошо одному, в своем собственном обществе, наедине со своими помыслами, однако истинный мудрец не отворачивается от людей, вращаясь в самой гуще жизни, хоть его счастье и заключено в покое.
Мудр тот, кто овладел искусством размышления, познал себя и научился обращению с людьми, но отвергает звание мудреца и не лезет к другим с назиданиями, ведь глупее непрошеной мудрости нет ничего.
Обретение мудрости — сложный процесс, поэтому на свете существует множество определений мудрости. Возможно, столько же, сколько ее искателей, поскольку каждый видит жизнь иначе, чем другие.
Мудрецы очень любят детей. Во многом потому, что они не умеют пока еще так беззастенчиво лгать и легко притворяться, как-то способны делать их родители.
Умный может понять мудреца, а глупец все равно не поймет. Потому-то мудрец разговаривать с глупым обязан как с равным себе. Не из жалости или сочувствия, а из почтения к разуму, ибо иной глупец и мудрого научит.
Мудрыми не рождаются. Мудрость нельзя ни дать, ни взять, поэтому ученики не смогут перенять всю мудрость своего наставника, даже если они повторяют за ним каждый шаг. Мудрость приходит к нам со временем, через страдания, переживания и тщательное осмысление прожитого.
Мудрый всегда в пути, даже когда находится в покое. Самые длительные путешествия он совершает не переступив порога собственного дома.
Можно сказать кучу умных слов… но иногда умнее просто промолчать…
Храм Мудрости — когда исчезают Слова. В Молчании.
Вместе.
Идем.
Владислав Шевцов-ТомскийВ следующий раз так и сделает.
Хотя... этот сюжет уже был с прапорщиком Шматко.
PLutоvkААлкаша усовестить - без мазы.
Он ведь невменяемый, зараза.
Если же не сдать его в рехаб,
То ему н...
Евгений Снежин -БригиневичСолидарен и ...
так согласен с Вами!..
Евгений ХанкинРазум человека не способен оценить красоту Русалки чисто рыбными мерками )))). Спасибо, TATIANA!
Евгений Снежин -БригиневичТак оно и будет!!))
Константин БалухтаСпасибо, Арыстан!
TATIANA BibaevaМолча, молча надо - как Русалочка. Чтоб потом многие поколения голову ломали - нафига она тут такая...
Влад56Визуально, твои средства на человеческий организм не действуют. Попробуй энтериально, парентерально....
Арыстан ТастановКостя, здравствуй дорогой!🫂
Поддерживаю и купи, пожалуйста супруге мороженое!🍨 Скажу тебе по секр...
МираланаСамоё тяжёлое, когда не стало мамы.. Мысленно всегда с ней на связи, для моей души она жива во мне.....
Вейтри УердсНу так стараюсь писать хоть какой-то сюжет)
Для меня стихи — это то, что происходит от души и вдох...
Алексей СолдатовКак радовались соседи, когда двое соседей-алкашей, один с первого, а второй со второго этажа, почти...
#2271369 Изменить авторство на © Алексей Березин 124?
#2271369 Повтор публикации #87239?
#2018000 Изменить авторство на © Анна Ахматова 441, Павел Гребенюк 6?
#2270307 Исправить текст публикации?
#2269529 Изменить авторство на © Вера Алентова и я. 0?
#2266267 Изменить авторство на © Роман Цивинскас 207«Тьма лишь там, где нет света; где есть свет, там не может быть тьмы.»?
#2266267 Исправить текст публикации?
#2268717 Удалить авторство © Генри Дэвид Торо 73?
#94404 Исправить текст публикации?
#2267425 Удалить авторство © Valеntina 223?
все ⮕
Курош Рахейми 10 октября получил Красный жемчуг
Курош Рахейми 09 октября получил Розовый жемчуг
Вейтри Уердс 09 октября получила Красный жемчуг
Манифест 07 октября получил статус автора
Джек-Попрыгунчик 06 октября получил Белый жемчуг
Вейтри Уердс 04 октября получила Розовый жемчуг
Авов Аволог 04 октября получил Бронзовый жемчуг
Светлана Куряева 01 октября получила Бронзовый жемчуг
Вопрос внебо 30 сентября получил Розовый жемчуг
Курош Рахейми 29 сентября получил статус автора