Место для рекламы

Судьбу не превозмочь

Внезапно жизнь проходит,
Бежит куда-то прочь!
К финалу миг приводит,
Судьбу не превозмочь…
24.04.2021

Опубликовал  пиктограмма мужчиныФёдор Ефимов  26 апр 2021
2 комментария
  • П
    Паныч
    5 лет назад
    Если Бог и обрёк человека на рождение и смерть, то лишь затем, чтобы прибавить ему разума.

    Казалось бы, умирая, теряешь всё что было; но начинаешь обладать большим.
    Андрей Лаврухин
  • Аватар Владимир Горбачёв
    Владимир Горбачёв
    5 лет назад
    Всегда найдётся кто-нибудь, кто был,
    всегда найдётся кто-нибудь, кто будет.
    Первый помнит многое, что не забыл —
    второй готовится к тому, что не минует. #1571816

Похожие публикации

Нет добрых дел,
Нет правых слов.
Грех завладел
Душой рабов.

Что мы творим?
Что Богу скажем?
Во всем грешим,
И в мыслях даже…

01:48 18.03.2021

Опубликовал  пиктограмма мужчиныФёдор Ефимов  30 июн 2021

Взгляни на жизнь со стороны,
Послушай голос своей совести!
Ты чувствуешь хоть тень вины?
Или там — море невиновности?

Опубликовал  пиктограмма мужчиныФёдор Ефимов  16 июн 2021

Когда людям нечего сказать

Когда людям нечего сказать,
А беседу нужно как-то завязать,
Они не знают как быть!
Они говорят о погоде,
Могут чего-то забыть,
Размышляют о природе,
О том как трудно всем жить!
Думают о нелепой моде,
О том, что может быть!
О том, что было и вроде,
О том что будет, теряя нить
Разговора ни о чем и о народе…
О том как бросить пить!
О новостях на винзаводе!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныФёдор Ефимов  26 апр 2021

Теряя близких...

Как трудно близких нам терять,
и где найти такие силы,
чтоб в этой жизни устоять,
не растерявшись у могилы.
И снова возвратиться в мир,
где радостно сияют лица,
где есть любовь, под звуки лир,
и жизни новые страницы.
Вернуться в круг своих родных,
почувствовать тепло родное,
и написать свой светлый стих,
и с грустью вспоминать былое.
Любить березу под окном,
прибоя шорох тихой ночью,

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  21 дек 2014

Нет вечности в словах, которых много,
Ведь в краткости бессмертие живёт.
Молчание ударит крепче слова,
Когда заветных звуков кто-то ждёт.

Скажи своим родным о самом главном,
Любимым просто сердце приоткрой,
С друзьями постарайся быть на равных,
Соседям улыбайся, как немой!

Не хвастай если в жизни всё сложилось,
В один момент судьба жизнь развернет.
А счастье береги, чтоб не разбилось
Об зависть, что со злом всегда идёт!

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  13 окт 2014