Место для рекламы

Ну что за год, какой ужасный год. А вы знаете, какой год был сто лет назад? 1920 который? Так, конспективно: белая армия бежит в Константинополь. Гитлер создает нсдап, в Китае двести тысяч человек погибает от землетрясения, к Поволжью подкрадывается голод. Ну и так, по мелочи: умер историк Иловайский — старцем, и филолог Шахматов (жить бы еще да жить), Колчака расстреляли, а короля Греции вообще покусала бешеная мартышка.
Но ведь вот еще: в этот год изобрели инсулин, продлевающий жизнь миллионам людей. Родились Рэй Дуглас Брэдбери и Кароль Войтыла (станет папой Римским и извинится за косяки католической церкви).
Да, и кончилась эпидемия испанки.
И эта дрянь тоже кончится. И уже наверняка родился кто-нибудь, кто сделает мир лучше и красивее. И изобрели что-нибудь, чтобы жить легче и дольше.
Не грустите, пушистики мои.

Опубликовала    07 ноя 2020
1 комментарий

Похожие цитаты

— А Вам сейчас плюс сколько лет к аватарке?

Опубликовал(а)  Мила Вальс  21 ноя 2017

В день рождения

Не зря говорят: Ему стукнуло столько-то лет. Человек не готов к своему возрасту, он оглядывается вокруг, как после удара по голове и думает: «Как же так»?!
Мы — духовны, а дух бессмертен. Мы привыкаем к зеркалу, но стоит отвернуться, и седина, морщины, подбородки исчезают! И мы становимся такими, какими были вчера. А вчера нам было 25, максимум 30 лет… Так вот и давайте так и общаться друг с другом! Не с такими нами, как мы сейчас выглядим, а с такими, какими мы являемся на самом деле… Хотя бы на нашем сайте!)

Я здесь опубликовал афоризм, который в несколько слов, выражает заключенную в этой заметке мысль. Он остался незамеченным...

© Буддах 349
Опубликовал  пиктограмма мужчиныБуддах  03 июл 2021

Я годами косил траву на могиле человека, который меня ненавидел — и я всегда был уверен, что это истинный акт милосердия.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныUser_23  08 июл 2021

Мне уже тысячу лет

Знаешь, мне уже тысячу лет,
Но я всё живу, живу и живу.
Знаешь, я видела тысячу бед
И радостей, и всё на бегу.
Я, прожив тысячу судеб,
Не стала мудрей, как ты.
Всего печальней в моём пересуде
То, что годы вянут, словно цветы.
Перед глазами проходят вереницей люди
Те, кого встретила я много лет назад,
Каждый из них давно не подсуден,
А я всё вижу их сделанный шаг.
И кручусь в карусели прошлых событий,
И снова как-будто варюсь в том соку.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАминора  13 авг 2024

Человека учат не прожитые годы, а пережитые ситуации!

© kerim bey 764
Опубликовал  пиктограмма мужчиныKerim Бей  30 ноя 2023