Отречение от своего внутреннего убеждения есть поступок низменный.
Отречение от своего внутреннего убеждения есть поступок низменный.
Красота поступка состоит, прежде всего, в том, что его совершают легко и как бы без всякого напряжения.
прочитала сегодня статус одной девушки в "одноклассниках"
Мы с мужем вчера были свидетелями поступка, на который решится не каждый.
Ситуация до ужаса банальна. Пешеходный переход возле Лазурного. Три ряда машин. Женщина с коляской переходит дорогу к Лазурному. Крайний левый ряд остановился пропускать. В среднем остановилась машина тойота серебристая гос номер буквы не помню цифры 520. Женщина с коляской на середине дороги. И по крайнему правому ряду «летит» низенько низенько хлопчик на машине… Так водитель тойоты видя всё это просто резко выворачивает руль вправо перегораживая дорогу летуну, тем самым прикрывая женщину своей машиной. Летун успел чудом затормозить.
Так вот я потом думала долго долго, а смогла бы я так сделать или нет. Вы не представляете сколько потом водителей сигналило этому 520 с поднятым вверх большим пальцем!
Вот это я считаю поступок! После этого я поняла, что у нас еще не всё потеряно — есть еще люди, человеки!!!
Я стоял в очереди в магазине, за маленькой бабушкой, у которой трясутся ручки, потерянный взгляд, она крепко прижимала к груди маленький кошелек, видели наверняка, такой вязанный, я несколько раз такой видел и у нее не хватало 7 рублей чтоб купить, то что она взяла, хлеб, молоко, крупу малюсенький кусочек ливерной колбасы. И продавец очень грубо с ней разговаривал, а она стояла такая потерянная, мне так жалко ее стало, я сделал замечание продавцу и положил на кассу 10 рублей. Но у меня сердце та…
Не смотритесь в зеркала — постареете! Не впускайте в дом «козла» — пожалеете! Не завидуйте другим- заболеете! И не ешьте перед сном- растолстеете! А потом вы фига с два похудеете! И детей своих родных поменьше мучайте, а то в старости обратно все получите… За мужчину не цепляйтесь — потеряете! Вы же сами ЭТО ВСЁ прекрасно знаете!
Иногда хочется избавиться от СОВЕСТИ, она мешает поступать с другими людьми так, как они поступали со мной!
Евгений Снежин -БригиневичВ звании трехкратный ДЕД!?) 71 год..
Анжелика МиропольцеваНе смешите. Ваш аргумент слишком мал для человека, который каждый день находится рядом с такими людь...
Евгений Снежин -БригиневичРаботал .. в санатории садовником?!
Но во брезентовых рукавичках!!)
Тамара СинельниВ звании семикратная бабушка...)
Алексей СолдатовЧеловек никогда не поймет боль человека у которого болит зуб, даже если у него самого болит зуб.
Т...
Анжелика МиропольцеваВ общем-то, соображать на троих, не означает, что речь идет о питье. Хоть для того, чтобы разделить...
Галина СуховерхЗнаю... Пересекались.)
Tina LА может она просто коротконогая :)
Двенадцать струнЭто очень современная позиция. Но все же только патриархальные нравы - это та ниточка, которая выт...
Амалия Сирин ИсраиловаВот именно! Главное, чтоб всё про всех знать: у кого что на стене написано, надо по стенам ходить ве...
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг