— А чем-то, кроме шахмат, ты увлекаешься? — Читаю и коллекционирую книги. — Бумажные? — Угу… Они, как и шахматы, могут спасти, когда нет электричества, но есть свечи.
(Роман в рассказах «Великий Аттрактор»)
Ты не играешь в шахматы? Ни одна из позиций на доске не может быть идеальной. Каждая сторона неизбежно несёт потери, но делает ходы с целью получить преимущество.
(Роман в рассказах («Великий Аттрактор»)
Сейчас люди часто ищут ответы в Сети, но раньше искали их в книгах… Считай это последним тестом на человечность.
Люди платят за цифровые копии, покупают подписку на тупые онлайн-сериалы. Почему бы им не читать книги, написанные нейросетью? И вы сами говорили, что всё это всего лишь последовательности нулей и единиц.
В букинистическом магазине встретил справочник Владимира Войшко «Шахматная филателия» среди книг по ботанике. Случайность или чья-то злая шутка?
«…А после двадцать третьего хода папа потерял фигуру и сдался, потому что, в отличие от остальных людей, шахматисты сдаются при первой возможности»
(Юрий Томин, «Шёл по городу волшебник»)
Александр Карбовский С Первомаем !!!
vottak and co Люди агрессивные сейчас, винят во всём других и поэтому, бьют, кто словом, кто физически .
Авов Аволог Петруху?
Анночка Здравствуйте, Док!))
Александр Карбовский С Первомаем !!! Хорошо и душевно вспоминаю Первомай в СССР!
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Уильям Шекспир
Омар Хайям
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
первое мая
первомай
май
шашлык
стихи про май
жизнь
мир
душа
люди
мысли
бог
весна
любовь
счастье
стихи
время
труд
Наташа Воронцова
Tatyana Schastye
Галина Суховерх
Надежда Плавская
Natali Leonova
Анночка
Инна Ковалёва 4
Константин Балухта
Ёжик лесной
Валентина Захарова Скворцова