Есть то, что не стоит и пробовать,
Есть то, что нельзя начинать,
Пусть лучше заносит сугробами,
И время поставит печать:
«Негодное к употреблению»,
Чтоб кто-то случайно не взял…
А сколько вокруг искушения,
Да кто же его не встречал…
Всё то, что даёт наслаждение,
Какой стороны ни коснись,
Ведёт организм к разрушению…
Ну, что это, право, за жизнь?
Когда беспрестанно ты трудишься —
Возможно и выпадет приз,
А если в усладах забудешься —
Немедленно скатишься вниз.
И думаю снова: не просто ли
Другой путь себе отыскать —
Труд сделать своим удовольствием,
А вредное всё пропускать?
Тружусь… но и «вредного» хочется…
А может не стоит морочиться?)))