«Ненавижу» блины, потому что люблю,
Потому что от них не могу отказаться,
С удовольствием дух ароматный ловлю,
И рукою махну, а куда же деваться —
Объеденье! (обжорство!) Сами прыгают в рот,
Незаметно (но явно) убывает на блюде,
Стопка тоньше и тоньше… никакой бутерброд
Не сравнить с тем, что наши придумали люди.
Эти блинные дни невозможно вкусны,
Провожаем мы зиму и так искренне рады,
Что дожили до солнечной милой весны…
Маслом смазанный блин — за терпенье награда!
И пускай от души веселится народ.
Как мне пО сердцу маслениц русских гулянье:
Игры, шутки частушки, под гармонь хоровод —
Столько в том широты, столько в том обаянья!