Очень важно понять, что цель любого дара, какой бы он у тебя ни был, — это единство. Чтобы ты общался с другими, связал себя с другими. Все мы нужны, и ты тоже очень нужен. Вот как надо посмотреть на дарования.
Очень важно понять, что цель любого дара, какой бы он у тебя ни был, — это единство. Чтобы ты общался с другими, связал себя с другими. Все мы нужны, и ты тоже очень нужен. Вот как надо посмотреть на дарования.
Как было бы хорошо, если бы нам удавалось создавать вокруг себя атмосферу спокойствия! Не тревожиться самим и не вызывать чувство тревоги у других людей… Успокойся! Иди медленнее, веди себя тише, говори спокойнее и не передавай свое волнение тому, с кем разговариваешь.
Тоска — это неизрасходованная любовь.
Я в жизни много терзался страхами, мыслями, волновался за будущее, настоящее, чему только не ужасался, а в результате из всего, чего я боялся, реально почти ничего не случилось. Всё это происходило в моем уме, а на самом деле не случилось. То, что тебя больше всего терзает, — это твой ум, а не твоя реальность
— В каждом человеке есть что-то хорошее. Даже если он не нравится тебе, подумай о том, каким его создал Бог. Даже если тебе кажется, что находиться рядом с ним невозможно, постарайся увидеть его таким, каким он должен быть, а не таким, каким его сделала жизнь, страдания, проблемы, неудачи, притеснения, горечь… Если бы ты посмотрел на этого человека вне его страданий и вне его предыстории, то увидел бы очень красивый мир, красивую душу, потому что каждый из нас несет на себе печать Бога. Каждый из нас несёт невероятную красоту в своем сердце. Если ты научишься смотреть в глубину вещей, то повсюду увидишь красоту, увидишь не то, что заметно сразу, а то, что скрыто от глаз. Очень часто бывает недостаточно одного взгляда, надо сосредоточиться, вглядеться, «зайти» за внешнее, за плоть, войти в душу, и за резкостью, грубыми словами, за макияжем, краской для волос увидеть сердце — измученное, раненное, несчастное, но очень красивое, созданное и данное человеку Богом. —
Очень важны слова преподобного старца Порфирия о том, что мрак не исчезает, когда ты говоришь о нем. Не говорите о мраке, а говорите о свете и не обсуждайте неприятных вещей дома. Чем больше ты их обсуждаешь, тем больше их умножаешь, чем больше говоришь о них, тем больше они увеличиваются. Говорите о свете, о хорошем, вложите добрые помыслы в ум свой, как говорил старец Паисий. Мрак не изгоняется мраком. Солнце восходит, и мрак исчезает сам по себе.
Авов АвологДруг на помойке во дворе кляссер с марками нашёл дореволюционными
familyТри раза упоминается фраза про Дьявола с его деталями - это явно не косяк ИИ, который повторы в свои...
Tatyana SchastyeСпасибо тебе за интересные тексты!😘 Теперь и мы знаем)
svetlo-seryiНе удержался и оставил, пусть и не судьбоносный мазок на вашем холсте))
Амалия Сирин ИсраиловаТанюшкин,я этого не знала даже.Что в арабском так трактуется.Мой учитель по таджвиду это сказал, и м...
Авов АвологПолностью согласен! Слово - не подстреленный воробей, к чему-то да сгодится
ДемураНе заставляет, а вдохновляет.
Галина СуховерхКак всегда, верно, Женя, смысл понял.)
Галина СуховерхЛюбопытная публикация от Астры,
предназначенная Хризантеме.)))
Есть версия, кто Вы и для кого это...
Amor FatiЗачем же вы позволили нарушить свои границы, и показали слабость?! Сколько людей столько и мнений
ДемураЭто даже не важно - что выполняется, а что нет. Важно то, что человек планирует дела на день, ставит...
ДИКИЙ ЛЕШИЙКаждая женщина достойна быть королевой , но только любимая будет Царицей !
Спасибо , всё супер +!
Amor FatiТакое ощущение, что человек уже в был в семье, предоставили меню всей кухни!
#2227150 Удалить авторство © Кузьма Безфамильный 1358?
#686369 Повтор публикации #17036?
#131750 Изменить авторство на © Вера Пимахова 13?
#2223788 Повтор публикации #13451?
#2225303 Изменить авторство на © Притчи Соломона ( Екклесиаста) 0?
#479725 Исправить текст публикации?
#2223427 Изменить авторство на © Арсений Светлаков 0?
#2223265 Изменить авторство на © Тамара Замировская 0«Красивой постоянно бывает только кукла»?
#1999698 Исправить текст публикации?
#1267 Исправить текст публикации?
все ⮕
Сергей Аксёненко 30 апреля получил Белый жемчуг
Анастасия Бубина 29 апреля получила Белый жемчуг
Георг Торсон 25 апреля получил(а) Белый жемчуг
Amor Fati 24 апреля получила Бронзовый жемчуг
Константин Долгий 23 апреля получил(а) статус автора
Алексей Асташов 23 апреля получил(а) Белый жемчуг
Сергей Велижанин 23 апреля получил Красный жемчуг
Svetlana Krymova Rezonansnye Stikhi 22 апреля получил(а) Белый жемчуг
Мари Мосина 21 апреля получила статус автора
Сергей Брохоцкий 21 апреля получил(а) статус автора