Бесполезно кормить лестью того, кто «зрит в корень» и чья самооценка не зависит от посторонней похвалы.
"Зри в корень!" (c) Козьма Прутков или А.С. Шишков.... Спорное авторство.
"Зри в корень!" (c) Козьма Прутков или А.С. Шишков.... Спорное авторство.
Бесполезно кормить лестью того, кто «зрит в корень» и чья самооценка не зависит от посторонней похвалы.
Мало просто отпустить чью-то руку. Надо ещё и забыть её прикосновения.
«Хотели как лучше, а получилось как всегда» В. С. Черномырдин
Оставь в покое чужой омут и не лезь туда со своим светом.
Теперь я точно знаю… Тот, кто действительно уходит — уходит по-английски, не прощаясь. Без пафосных речей, сопливых драм и прочих бессмысленных движений. Просто потому, что кончаются все слова, эмоции, терпение и нет резона что-то объяснять. Это и есть точка невозврата. Не будет никаких укоров, ненужных разъяснительных разговоров в «случайных» коридорах. …даже может улыбаться и смеяться, словно всё, как прежде, но в душе он уже собрал чемодан и даже купил билет в один конец. Глаза навсегда потухли и мысли далеко. Всё станет просто и понятно: дверь закроется плавно без единого шума, как будто человек вышел покурить и сейчас вернётся. Как будто…
навеяно, со стены Кристии: Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку. © Конфуций (истолковала по-своему смысл)
Есть люди, которые умудряются зажечь в чужих душах свечи, тогда как в своей собственной тлеют последние угольки надежды на выживание.
Правда не обязана оправдываться.
Амалия Сирин ИсраиловаБудем дополнять друг друга)
Амалия Сирин ИсраиловаА почему именно "не стесняется"? Потому что это стыдно -искать общий язык с природой?Или потому что...
Евгений Снежин -БригиневичОТличен Стих!)
Николай ДруговТогда я 31 июня.... Живу между двумя мирами...
Б_Е_НЧеловек в окружении людей всё равно настолько одинок,
что не стесняется искать связь с природными...
Andrey GapoianШумит гроза, но нам тепло у скал, Готовит ужин дружная семья. Давно об этих днях мечтал — Чтоб пр...
Евгений Снежин -БригиневичСпасибо! ...
Пошел-ка я и ..-
на вторую работку!?)
Всех благ!)
Евгений Снежин -БригиневичИ эгоизма дикого мирка капитализма?!)
Amor FatiДоброго дня вам, Евгений ✨🍒✨
Николай ДруговВино и свечи в этот вечер нам скрасят сумраки дождя...
МираланаЧто вижу, о том и пою 😂😂😂
KaaПроверено. Вещица провалялась много лет, была выброшена и через несколько дней понадобилась.
))))
#1263737 Изменить авторство на © Николай Гольбрайх 4159?
#502842 Исправить текст публикации?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг