Отпустить человека

31 публикация 0 закладок
Сортировка

Мало просто отпустить чью-то руку. Надо ещё и забыть её прикосновения.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАНгелиНА Фениксовна  06 сен 2018

Отпустить человека не значит забыть, а более значит избавиться от дурацкой мысли, что он «твой».

© AleksTulbu 7256
Опубликовал  пиктограмма мужчиныAleksTulbu  07 янв 2017

В жизни никогда не стройте долгосрочные, большие планы на человека рядом с вами, иначе искаженная перспектива может обернуться потонувшим кораблем посреди бушующего шторма. Больнее всего разбиваться плашмя о скалы собственных ожиданий и несбыточных стремлений. Затяжным, непрекращающимся дождём будут наполняться и без того грустные глаза. Промозглая сырость катастрофически быстро пронизывает душу, заполняя пространство внутри щемящей пустотой. А молнии томительного ожидания из горизонта восприяти…

Необходимо уметь ожидать человека и уважать его осознанно сделанный выбор, если ему хочется побыть одному наедине с собой. Ведь все мы личности, и у каждого есть личное пространство.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАнтонио Гранде  13 ноя 2019

Красная ниточка.

Она очень долго и крепко его держала. Незаметно привязала к
себя тоненькой красной нитью и не отпускала. Все верила, что однажды он к ней обязательно вернется. Всё надеялась. И однажды он… Во сне. Взял её за руку и тихо сказал: «Ты меня любишь. Я знаю…». Сквозь туманный сон она попыталась разглядеть в его лице что-то родное, знакомое. «Это уже не он», — отголосок в голове. Внезапно дрогнув, она резко от него отстранилась. И очнулась. Солнечные зайчики наполняли собой уютную комнату. Его нигде не было. Только на подушке рядом лежала красная ниточка. Она, наконец, его отпустила.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнночка  25 дек 2023

Отпускать легко?
Когда равнодушие обняло.
Забывать легко?
Когда сознание устало.
Каждый день умирать?
Если больше нет возможности тебя целовать.
И сегодня я начну умирать, отпускать, забывать.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Манукян  20 июл 2018

Почему-то люди перестают общаться друг с другом?
Почему вдруг перестают понимать друг друга?
Ведь недавно только не представляли жизнь без общения друг с другом. Что же произошло?
Иногда общение сводится на «нет» незаметно для двоих.
Общения становятся все реже, с большими паузами, все короче. Говорить-то не о чем. Уже нет искренности в общении, это ощущается в диалоге.
У них нет желания делиться своим сокровенным. Все меньше интересуются жизнью друг друга.
Со временем эти двое совсем забывают…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗемфира Справедливая  25 окт 2021

Я Вас отпускаю

Я Вас отпускаю и больше ни строчек,
Ни слова, ни рифмы и ни многоточий.
И руки, и плечи, и карие очи
Уже не узнаю в толпе среди прочих.

Я Вас отпускаю, держать нет привычки.
Вы были особым из сотен обычных,
Вы были чудесным, Вы были прекрасным,
Но вечно не длятся красивые сказки.

И Вас отпуская, я Вас забываю
В берёзовых рощах. От края до края
Цветущих полей. И небесною синью
Уже любоваться так невыносимо.

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  16 фев 2015

Отпуская ненужных людей,
пожелайте счастливой дороги,
где-нибудь с кем-нибудь, видят Боги,
кто-то ждет их в судьбине своей.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  08 окт 2016

Из коммента к цитате /846386

Отпуская от себя ЛЮБЯ, в сердце — боль, но нету зла…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  22 дек 2015