Место для рекламы

Во времена лжи, говорить правду — революционный поступок.

Опубликовал    21 июл 2011
8 комментариев
  • Аватар ღSveta ღஐღ Dubo
    12 лет назад
    ...- это экстремизм",- так звучит в оригинале.
  • Аватар nivikon
    10 лет назад
    Опубликованная цитата искажена пр смыслу и не может быть принята в качестве оригинала. Согласитесь экстремистом называют всех несогласных,недовольных ложью исходящей свыше или от общества.Но никто не говорит о нем как о революционере.
    А там судить Вам.
    Я видел эту цитату в поиске и считаю ее"манной кашей,размазанной по тарелке" Она не имеет той жесткости и законченности.
  • Аватар nivikon
    10 лет назад
    ЕЩЕ РАЗ прошу прочитайте цитату внимательно
    .Во первых: Это разные по смыслу цитаты.
    Во вторых: обратитесь к поисковику,если мне не верите.
    По так называемому оригиналу Яндекс дает одну ссылку, а все остальное мой вариант цитаты..кроме того,что такое ЭКСТРЕМИЗМ (от лат. extremus — крайний) — приверженность к крайним взглядам, мерам (обычно в политике). Среди таких мер можно отметить провокацию беспорядков, террористические акции, методы партизанской войны..
    И ЭТО РЕВОЛЮЦИОННЫЙ ПОСТУПОК.
  • Аватар Ирис Фиолетова
    nivikon
    10 лет назад
    Погрешности перевода......надо исправить в первоначальном варианте, мне так кажется.....на более точный перевод......
  • Аватар nivikon
    Ирис Фиолетова
    10 лет назад
    Мы не имеем право править цитаты. Мы можем исправить только стилистические и грамматические ошибки.Исправление цитаты на мой вариант меняет ее содержание,что недопустимо правилами.

Похожие цитаты

Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен. Есть правдa и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlex Sneg  21 сен 2013

Чем дальше общество отделяется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlex Sneg  04 мая 2017

Миф, в который верят, постепенно становится правдой.

Опубликовал  пиктограмма мужчинывестник  14 фев 2021

Ещё в детстве я заметил, что газеты никогда не отражают события корректно. Но в Испании я впервые увидел, как они могут полностью фальсифицировать действительность. Я лично участвовал в «сражениях», в которых не было ни одного выстрела, но о которых писали, как о героических кровопролитных битвах. И я был в настоящих боях, о которых пресса не сказала ни слова, словно их не было. Я видел бесстрашных солдат, ославленных в газетах как трусов и предателей. И видел трусов и предателей, воспетых газетами, как герои. Я увидел, как газеты в Лондоне перепевают эту ложь, а «интеллектуалы» строят на ней мировоззренческие системы.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlex Sneg  19 мая 2019

Абсолютно белое, как и абсолютно черное, кажется каким-то дефектом зрения.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВалли  19 мар 2012