Человеческая жизнь

126 публикаций 0 закладок
Сортировка

ВСЕМ ВОДИТЕЛЯМ!!!
У нас на пешеходном переходе, где нет светофора, сбили огромную породистую собаку!
Она лежала истекая кровью, билась в конвульсиях.
Страшно смотреть было и до боли жалко!
Это был пешеходный переход!
А если это был бы чей то ребенок или чья то мать, отец?
Я понимаю вы спишите, на встречу, работу, в больницу к своему другу или родственнику. Люди идущие по переходу тоже спешат! Кого-то дома ждет мама!
Теперь я с содроганием думою, как там мой сын переходит его каждый день идя со школы домой! Звоню каждый раз, убеждаюсь в том что с ним все в порядке, что какая то тетя или дядя за рулем, будут очень внимательны!
БУДЬТЕ ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫ и ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ, не гоняйте в городе!

© andqe 7
Опубликовала  пиктограмма женщиныandqe  24 апр 2011

Прискорбно, когда люди умирают!!!))))Еще хуже когда мрази, которые их убили еще живы!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныДианель  04 авг 2011

Самое сложное, что может быть в человеческой жизни — это выбор

© tamra 1285
Опубликовала  пиктограмма женщиныtamra  24 окт 2020

Иногда осенью люди похожи на листья, падающие с дерева. Когда ветер дует то тут, то там, он уносит нас в бесконечность, мы заблуждаемся и медленно пытаемся вернуться туда, где наши места.
Лист никогда не вернется к дереву, но придет весна, и дерево скроет свои ветви в зеленой листве …
Такова человеческая жизнь, мы никогда не возвращаемся в прошлое и надеемся на лучшее будущее, мы ищем новые пути, мы не знаем, повезет нам или нет, но мы все равно стараемся изо всех сил.

Опубликовала  пиктограмма женщиныДаре Мачавариани  03 окт 2020

Листаешь старый фотоальбом, и вдруг приходит понимание, что бумага оказалась прочнее человеческой жизни.
И с каждого снимка на тебя смотрят глаза, которые излучают уже совсем другой Свет.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарина Светличная  20 июн 2021

С чего начинается Родина и любовь к ней. Мне думается, с любви к родному языку. Ведь именно он вводит нас в человеческую жизнь в детстве. А некоторые тянут в него всякую иноземную гадость. Скоро живого места от нашего языка не останется. Обидно до слез. И больше всего грязи в него несут СМИ и рекламщики. Хотя именно они должны стоять «на страже».Из последнего: «сплитанули», созвучно, но пардон не буду переходить на «французский», но все поняли. И мне думается, те кто бездумно подхватывает и вставляет в свою речь эти слова, не знают ни английский ни русский. Иной раз, когда продавец ввернет что-то, я то сразу перевела, но спрашиваю, а как это по русски? Они не могут. Тогда я начинаю переходить на иноземный язык, говоря, ой вам, наверное, легче не по русски. Тогда они тем более в ступоре.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина ККС  26 сен 2023

Жизнь человечества обретает реальный смысл, когда оно, как одна семья, будет бороться за жизнь и счастье каждого представителя своего рода.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныZafar Mirzo  23 авг 2021

Береза Жизни

Береза… Как она похожа на человеческую жизнь… Подобно «голой» березе зимой, проходит наше босоногое… Детство… Мы так торопимся быстрее вырасти, быстрее стать взрослыми, быстрее «покрыться» растительностью, уподобляясь березе, которая торопится распустить свои бархатные молочно-салатовые листочки…, а затем раскинуться длинными изумрудными кудрями…
Юность… Это береза ранней весной… Она набухает маленькими шкатулочками с большим секретом…, который, подобно юношеским чувствам, в один момент,… раскр…

© tamra 1285
Опубликовала  пиктограмма женщиныtamra  26 мар 2021

Как больно и горько, ребята из Локомотива Ярославль… вы так спеша ушли, земля вам пухом. Руслан Салей, земляк, ты жив в сердцах белорусов, ты фантастический хоккеист, как же хотелось нам всем, Белорусам, чтобы ты не сел в этот самолет… Плачем вместе со всеми вашими близкими, ребята, верим, что вам там хорошо…

Опубликовал(а)  Сшибаю с ног  08 сен 2011