Учителя

436 публикаций 0 закладок
Сортировка

Светлой памяти

Мама родилась в 1941 году. Война. Немец уже хозяйничал на их территории. Бабушка рассказывала, что тяжело было, у неё на руках уже был сын, а тут война. Маму она родила, когда шла на работу, в поле, рожь жать. !4 сентября. Сняла с себя подюбник, завертела малышку и очень надеялась, что выживет. Работали под прицелом немцев. Отец мамы узнал, что родилась дочь из письма. Потом, скорее всего погиб, пришла похоронка «без вести пропал». Мама росла всем смертям назло, была очень худенькой и очень голо…

© Баг__ИРА 945
Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  12 окт 2017

Гаишник останавливает машину, а за рулем — его бывшая учительница: — Здравствуйте, Марья Ивановна, доставайте ручку, бумагу и пишите 100 раз: «Я больше никогда не буду нарушать правила дорожного движения…

Опубликовал(а)  mamasha  07 мая 2012
Ошибки — не враги, а учителя.

Ошибки не мешают идти — они указывают, куда не стоит возвращаться.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныМихаил Палецкий  07 ноя 2025

Самое печальное зрелище, когда тебя учит жизни тот, кто регулярно просит взаймы.

© Баг__ИРА 945
Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  10 июл 2023

Почему люди, чьи дети уехали благоденствовать за рубежами нашей Родины, полагают себя вправе учить нас патриотизму?

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина ККС  17 янв 2023

Выбирай себе в учители того,
Кем ты долго сможешь восхищаться.

Опубликовала  пиктограмма женщиныПолина Горячкина_  15 ноя 2021

На уроке. Учительница: Мне это надоело!!! Кто там постоянно вертится?! Ученик: Земля. Учительница: Кто это сказал?! Ученик: Галилео Галилей

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВся эта любовь один лишь секс  28 фев 2012

Все люди для меня учителя,
Все встречи для меня — награда…
Учусь у злого — как нельзя,
У доброго учусь — как надо…

Опубликовала  пиктограмма женщиныkhill  26 дек 2016

Пытаясь видеть злого человека, Ищу причину злости я в себе.

Ценнее те, кто хает нас,
Кто тычет, что не так писали,
Кто спорит, укоряют, злясь,
Что рифму мы не так слагали.
Что говорили: «Все не так!
Не так вздыхали и любили!»
Я этот столбик посвящаю Вам!
За то, что Вы меня учили!))

© Юля1 189
Опубликовала  пиктограмма женщиныЮля1  08 апр 2019