Уйти от себя не смогла, потому ухожу в себя, посторонних прошу не беспокоить.
Уйти от себя не смогла, потому ухожу в себя, посторонних прошу не беспокоить.
Чудесный дом в зелёном саду на берегу моря. Спускаюсь трепетно к любимой стихии, которая давно меня ждёт.
Слушаю жемчужную музыку моря,
где его волны обнимают меня своим восторженным состоянием,
словно заряжая красотой и безбрежностью, и кажется ветер вдогонку
ловит мои мысли, и отправляет их в небеса, к солнцу,
где рождаются новые строки, сквозь струны души,
чуть коснёшься, и зазвучит тонкая, нежная мелодия.
Остаётся только слышать и ощущать — звучание ветра,
зеркала небес и в них — отражение Земли,
где плывут белоснежные облака-ангелы, касаясь солнечных лучей,
в бесконечной стихии.
О, моё Море,
чудотворная Стихия и Радость,
мелодия Поэзии…
Полная версия к #959821
Тихо, тихо всё во мне,
Очень тихо.
Где-то в тихой тишине
Сердце тикает.
Тишина стекает с век
Тихо. Слишком…
И в душе, как тихий снег, —
Ты, неслышен.
Из прозрачного тепла
Соткан вечер.
Тихо вслушаюсь в тебя,
Словно в вечность.
а я на цыпочках… никто и не услышит…
остатки нежности своей снесу в ломбард…
не надо, сердце… успокойся… тише, тише…
пасьянс не сложишь из души крапленых карт…
не восстановишь связки порванные нотой,
что птицей стреляной срывается в провал…
а, может, сердце, мою нежность купит кто-то…
тот, кто всю жизнь ее отчаянно искал…
а мне — не нужно… ты же знаешь, нам, счастливым,
не занимать вовек осеннего тепла…
и станет взгляд еще по-юному красивым…
поверь мне, сердце… я еще не умерла…
Я поняла, что всё могу сама,
Не то, чтобы совсем никто не нужен,
А просто дал мне толику ума
Всевышний и запросов круг был сужен.
Я научилась быстро «остывать»,
С улыбкой ложь могу спокойно слушать,
Прощать умею, стиснув зубы, ждать,
В чужих объятьях, боле, не ищу отдушин.
Я стала жестче, оттого- сильней
И, с каждым волосом седым — мудрее,
Живу спокойно, просто, без затей,
А потому, что всё САМА умею!
Надо хотеть осторожно, одним глазком в замочную скважину, не думая ни о ком, кто по ту сторону двери тебе молчит, не подбирать ключи. Представлять вне событий, чувствами — как тебе будет дышаться, как день остановит бег, как нежно любовь под кожей идёт к душе, как прошлого нет уже. Надо хотеть осторожно — не ждать, не гнуть вьющийся путь в натянутую струну, проходить изгибы, паузы, тишину, тысячу — как одну.
Зная об этом, ни слова ни говори.
Все, что приходит сбыться, — давно внутри.
В арабском языке есть два слова. Оба-про тебя. Оба -про меня.
Пусть эти два слова останутся с тобой, как два крыла у одного сердца...
«Там русский Дух, там Русью пахнет!» Слово «русский» означает не национальность, а принадлежность к этому духовному обществу, особый образ жизни. Оно отвечает на вопрос «какой?», то есть является прилагательным. Между тем как слова «немец», «француз», «японец» показывают принадлежность ко «множеству» и отвечают на вопрос «кто?». Таким образом, в самом языке есть ответ на извечный вопрос: кого считать русским и по какому признаку.
Например: русский человек, русский грек, русский китаец, русский т…
Если не МЫ🇷🇺, то КТО тогда!
Состояние души зависит от внутреннего настроя человека,
его отношения к жизни, к людям и к природе.
Только наедине с природой забывается суета, негатив,
и открывается умиротворение.
И природа несёт нам все самое искреннее и самое доброе и даже помогает
убрать из души темные краски.
Глядя на небо, и в глубину сверкающих звезд, сердце замирает, прислушивается,
и свежий ветер путается в твоих волосах, а душа просто греется.
В такую минуту она вся обвита тончайшими нитями музыки, ту, которую она слышит.
И благодаря этому видению и ощущению, рождаются философские размышления о прожитой жизни,
о величии природы и Души, словно соединяя все это в единое.
Рыхлый снег не даёт бежать.
Красота не дает спешить.
Если долго осталось — ждать,
Значит, долго осталось — жить.
Пусть неспешно течет река.
Пусть идёт как должно.
Плевать.
Если всё —
будет в наших руках,
Чем же тогда — обнимать?..
Михаил ПалецкийСторона вращения не меняет сути: день всё равно наступает.
елена малиновская 2Евгений, спасибо Вам за воспоминания. Об этом нужно писать.
MagistikaУ хорошо устроенной головы совсем необязательно такой же хорошо подвешенный язык. Если только сугубо...
Владислав Шевцов-ТомскийВ музее. «Товарищи, вот череп Ленина в возрасте 13 лет. Подлинник! А вот череп Ленина в возрасте 50...
Двенадцать струнДовлатов хорош...) а вопросы из разряда "нарочно не придумаешь".
Амалия Сирин ИсраиловаТочно🤦🏻♀️Я же для вас из будущего))
MagistikaИзвинения всегда затем нужны, чтобы достойно признать свою ошибку, и чтобы ни у кого из нас не остал...
Алексей АсташовЗначит удачный стишок. Спасибо за оценку.
MagistikaРазумеется, я тоже могу ошибаться, поэтому прошу продемонстрировать мне это документально в виде скр...
Евгений ХанкинГалина! Уважение к возрасту, милосердие, сострадание — ярчайшая человеческая способность, в которо...
МираланаВиртуальный мир всё больше и больше засасывает в свои паучьи сети, так трудно вырваться, если ты уже...
Феликс ТамаркинДа Русь давно очнулась и дрожит и вибрирует от нетерпения свернуть башку супостату!!А сигнала все не...
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг