Пешеходы

41 публикация 0 закладок
Сортировка

Я никогда не пропускаю стоящих пешеходов. Сколько раз было — остановишься, ждешь, а пешеход стоит, стесняется. По правилам ПДД водитель обязан пропустить ИДУЩИХ пешеходов!

© megera-я 1
Опубликовала  пиктограмма женщиныmegera-я  26 окт 2011

В наше время. Теперь и на пешеходной дорожке при зелёном светофоре- пешеход не переходит её, а перебегает…

© Алежна 241
Опубликовала  пиктограмма женщиныАлежна  28 июл 2012

Дорогие автомобилисты.... или имею мнение...

Дорогие мои автомобилисты, я вас очень даже уважаю. И где-то даже (в глубине души своей) люблю, а уж ваши машины зачастую просто верх совершенства и немое смятение чувств… На этом разрешить закончить петь дифирамбы, и далее по смыслу… Я вас и правда уважаю, одна просьба: ну не давите вы меня, пожалуйста, на пешеходном переходе… Я очень организованный пешеход, дорогу переходу исключительно по светофору и в местах «пешеходного перехода»… Ну это где знаки с двух сторон и полосочки, чёрные там, белы…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗнакомая Незнакомка  11 июн 2013

Правило пешеходного перехода: одинокий пешеход, ступивший на зебру, притягивает еще с десяток с обеих сторон.

Опубликовала  пиктограмма женщиныHellenka  19 авг 2012

Бдительный блогер-пешеход пристроил ко лбу видеорегистратор: если сшибут насмерть, то сразу на мой ютьюб-канал хлынут тысячи подписчиков!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Шиповник  27 сен 2020

Переходя дорогу по «зебре»,
думаю:
собьют…
не собьют…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlUr  20 июл 2012

Водители со стажем знают, что самое опасное место на дороге — это пешеходная зебра возле шахматного клуба.

Опубликовал  пиктограмма мужчинывестник  28 мая 2012

Пешеходы также являются участниками дорожного движения. Скоро ГАИ введет и для них «права» и систему штрафов. Выпивший человек будет штрафоваться за вождение своего транспортного средства «ноги» в нетрезвом виде.))

Опубликовал(а)  Словута  21 авг 2012

"У каждого из нас была хоть раз причина спешки, не прихоть, а необходимость."

А я теперь водителей и не веню,
те что спешат и мчатся по дороге оживленной,
пусть он затормозил на красный свет на пешеходе,
я обойду, я не веню,
ведь в тот момент возможно,
что-то происходит,
возможно мчится он в больницу,
там мама ждет его и еле дышит…
И там совсем в другом районе друг в аварию попал.

Я не веню людей,
которые несутся, пытаясь пробежать толпу,
я не веню когда бегут на красный,
так запыхавшись и ищя пути.

© Xamka 72
Опубликовала  пиктограмма женщиныXamka  28 июн 2012