Надеюсь, верю и ещё мечтаю,
Что побываю и увижу вновь!
Я до сих пор с волненьем вспоминаю
Весну в Париже, юность и любовь…
Я снова вижу вечер на Монмартре:
Ты пьёшь кроваво-красное вино,
А я смотрю- в лучах вечерних ярко
Волшебным светом светит Сакре-Кёр!
Вот постепенно он темнеет к ночи,
И из него уходит белизна,
Он гаснет, тает, словно кто-то бросил
На шпиль собора тёмную вуаль…