Отпускать

23 публикации 0 закладок
Сортировка

Я научился отпускать людей. Спокойно. Не ломаясь. Не крича.
Не требуя от них пустых идей. Не примирившись с ролью палача.

Я научился быть всегда один. Не плакать. Не просить меня понять.
Не разлетаться на осколки льдин. И, когда больно… даже не кричать.

Я научился жить внутри себя. Не говорить «привет» и «как дела?».
Не открываться людям сгоряча. И не срывать чужие два крыла.

Я научился плакать в пустоту, не проронив и ни одной слезы.
Не спрашивая: кто, зачем и где. И не стараясь замести с…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАида_Адова  08 июн 2015
Когда мы прощаем, мы исцеляемся. Когда мы отпускаем, мы растём.
Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  27 янв 2026
Освободившись от груза разочарований, душа расправляет крылья и летит к своей мечте.
© Lettera 113
Опубликовала  пиктограмма женщиныLettera  23 ноя 2025
В прощении кроется сила, что превосходит любые мимолетные душевные бури…
Способность прощать — это признак превосходства над любыми внутренними сомнениями и обидами, умение встречать их улыбкой и отпускать… как уходящие тени.
Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  11 мая 2026

«Некоторые полагают, что ты становишься сильнее, держась за что-то, но сильнее становишься только отпустив."Герман Гессе»

Герман конечно прав, но я бы так сказал — держась за кого-то… ненадежного.

VBG

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВардан 001  02 янв 2013

Вселенная постоянно вынуждает тебя что-то отпускать. Даже если ты не пожелаешь отпустить что-то, чему пора уходить, у тебя это все равно отнимут. И порой очень грубо. Научись отпускать то, что уже и так ушло.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Солнцева  20 янв 2017

Отпуск

Отпуск. это про отпустить…
Все и всех из головы вон…
Каждое утро просыпаться и просто ЖИТЬ.
Со своим Я в унисон…
Отпуск. это спешить к своим.
И не спеша пить на кухне чай…
Отпуская извечный «долг»
С наслаждением ко всем чертям…
Это утром сказать: «бе-бе-бе»,
Всем спешащим на трудодень.
Отпуск. это позволить себе
Полезную лень…
Труд облагораживает не вопрос,
Можно ж без благородства пожить чуть-чуть!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  19 июл 2021

С тобой друг друга отпустили
и ручки дружненько сложили.
Ведь коль твоё — оно вернётся!
И кто ж из нас кого дождётся?))

© Вента 2216
Опубликовала  пиктограмма женщиныВента  29 окт 2015

Наверное в жизни было бы гораздо меньше драм, если бы люди научились уходить вовремя. Если бы не ждали они, когда за человеком, который захлопнул от них своё сердце, закроется дверь, если бы чувствовали момент, когда стали не нужны, и уходили бы первые. Гордые и свободные, не цеплялись бы за того, в чьих глазах отчётливо видна нелюбовь, кто только и ждёт удобного момента, чтобы свалить в тишину, оставляли бы сами этих трусливых предателей. Не давали бы поводов размазать свою гордость по стенке с…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  16 окт 2017

я так и не научился отпускать
с улыбкой.

Опубликовал(а)  Выгнали-Из-Ада  01 мая 2013