Национализм — это когда одна часть полена
называет другую чуркой.
Национализм — это когда одна часть полена
называет другую чуркой.
Нет, мы правильно поступаем, что так сурово караем националистов всех мастей и расцветок. Они лучшие помощники наших врагов и злейшие враги собственных народов. Ведь заветная мечта националистов — раздробить Советский Союз на отдельные «национальные» государства, и тогда он станет легкой добычей врагов. Народы же, населяющие Советский Союз, в своем большинстве будут физически истреблены, оставшаяся же часть превратится в бессловесных и жалких рабов завоевателей.
Не случайно презренные предатели…
ПСС, т.15, "Беседа с А.С. Яковлевым 26 марта 1941 года", стр.17
В русском мире есть только две нации — люди и нелюди.
Болея за свою страну, не чихай на другие.
Тёща моя армянка, но внешне похожа на русскую. Много лет живёт в Москве. Однажды мы с женой забежали к ней на работу. Когда ушли, одна из сотрудниц удивилась:
— Мариночка, у тебя что, зять из чёрных?!
«Мои шахматы», 2013
Рынок первая школа, где буржуазия учится национализму…
Стеснённая со всех сторон буржуазия угнетённой нации естественно приходит в движение. Она апеллирует к «родным низам» и начинает кричать об «отечестве», выдавая своё собственное дело за дело общенародное. Она вербует себе армию из «соотечественников» в интересах… «родины».
И.В. Сталин. "Марксизм и национальный вопрос", т. 2, стр. 306
Мне все народы очень нравятся,
И трижды будет проклят тот,
Кто вздумает, кто попытается
Чернить какой-нибудь народ!
Патриотизм — неразделенная любовь к стране, национализм — страстное влечение к национальным фетишам, а истинная любовь — она в сердце, в словах матери, в названии города, где родился.
Только ради Бога, не путайте национализм с патриотизмом!
Патриотизм — это любовь к своему народу, а национализм — неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов — бывают лишь плохие и хорошие люди.
Националист же всегда мыслит категориями: «свои-чужие», «наши-ненаши», «воры-фраера». Он целые народы с необыкновенной лёгкостью записывает в негодяи, в дураки или в бандиты. Это важнейший признак фашистской идеологии — деление людей на «наших» и «ненаших».
Очень важный признак фашизма — ложь. Национализм можно оправдать только через посредство лжи. Поэтому фашисты лгут. И всегда лгали. И никто точнее Эрнеста Хемингуэя не сказал о них: «фашизм есть ложь, изрекаемая бандитами».
Двенадцать струнДа... как и разбитую чашку - не склеить так, чтобы она была не муляжем.
Все что надо сделать - вы...
Юлия ГореловаНеа, не придуривайтесь. ) Танин. Ну откуда подробности о жизни, сколько лет, семейное положение.. чт...
ЛешийКрасивая интерпретация, Амалия. Спасибо за такое изящное украшение)
Доказывая вовне, безуспешно пыт...
Алексей ЛобачёвГоворят, мёртвую любовь не воскресить. Но если любовь терзает душу, то она ещё жива.
Тебя так тян...
Юлия ГореловаНу помнишь как в Ромео и Джульетта)
Двенадцать струнЗамечено, что только те кто развивается, чаще всего такие фразы и повторяют...)
Двенадцать стрункоторая и себе ноги отгрызла за компанию.)
Юлия ГореловаУгу, дадут таблеточку шипучку вот и вся болезнь, ил микстуру( антибиотик) сладенький))
Amor FatiМы умели скучать, мечтать и радоваться мелочам. Новая игрушка была событием, письмо настоящим чудом,...
Влад56Оптимист. Сперва думает о хорошем, а потом уж о плохом.
ВирджинияЕсли не против, то, вообще-то, ты выносишь суровый приговор. Такая абсолютизация опасна. В реальной...
#1297702 Повтор публикации #1292299?
#493346 Удалить авторство © Мадонна (певица) 118?
#1382977 Повтор публикации #13844?
#1402698 Повтор публикации #651882?
#1773435 Повтор публикации #1773109?
#502842 Исправить текст публикации?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
все ⮕
Сергей Шардаков 30 июня получил Белый жемчуг
Яков Архипенко 29 июня получил(а) Белый жемчуг
Евгений Снежин -Бригиневич 29 июня получил Бронзовый жемчуг
Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг