Карантин

309 публикаций 0 закладок
Сортировка

Мы скажем без всякой утайки:
Куда там кухарке до кесаря!
Так лихо закручивать гайки
Умеют одни только слесари.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВячеслав Щедрин  26 сен 2020

не ждали

а он пришел коронакризис
и мир закрылся на карантин
когда корону снимут с вируса
победим

N - art ~ пирожок

© N - art 461
Опубликовала  пиктограмма женщиныN - art  07 мая 2020

Давно природе враг мы, а не друг,
И мстит природа нам за свой недуг,
За вырубку лесов и осушение рек,
За то, что так жесток был человек.

Карантин изолировал нас от природы,
Но это лишь плюс для весенней погоды,
Птиц пение, цветение и благодать,
Век бы людей ни видеть, ни знать.

Ей изоляция спасительный бальзам,
Столько в ней накопилось потерь…
Человек — самый страшный зверь,
Вовек не залечит природа всех ран.

© Мирсе 249
Опубликовала  пиктограмма женщиныМирослава Мирсе  22 апр 2020

В связи с ужесточением карантина, я погуляла по балкону в маске и с паспортом.

Опубликовала  пиктограмма женщиныkhill  06 апр 2020

Старушка сидела на скамеечке, в безлюдном парке. К ней подошел молодой курносый полицейский.
— Здравствуйте. Вам нельзя здесь находиться — карантин.
Старушка вздохнула, но не сдвинулась с места.
— Мне придется выписать вам штраф — строго сказал служитель порядка.
— Выписывайте — ответила старушка — пожалуйста, не стесняйтесь. Это же ваша работа — улыбнулась она.
Теперь вздохнул полицейский.
— пожалуйста, вернитесь домой, вы ведь в группе риска. Сейчас карантин. Я не хочу выписывать вам штраф,…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Меркулов  05 ноя 2020

ПИТЕРСКАЯ ВЕСНА 2020

Холодный град Петра.
Дурацкий карантин
(На карканье, увы, похоже это слово).
Как черная дыра
Март сирый поглотил
Что было и прошло за здОрово-здорОво.

Мы любим — как живем:
То — к звездам, то — на дне,
Нуждаемся в тепле, надеемся и платим
Зашторенным жильем
В зашоренности дней,
И тем, что не едим на серебре и злате.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛена Пчёлкина  07 июн 2020

Спасибо производителям различных сухариков за возможность не забыть вкус шашлыка, икры, стейка и прочих вкусностей)))

© Ksu Ru 875
Опубликовала  пиктограмма женщиныKsu Ru  14 мая 2020

Братцы! Скоро проснутся комары — а на улице никого нет!
Вот облом то! …
&

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  03 апр 2020

Знакомый сегодня сфоткал на перекрёстке возле своего дома - листочек с этим текстом красовался на столбе. Какой-то прям КороноМаяковский!)))

Тебя призывает твоё Отечество:
Лежи на диване — спасай человечество!!!
`

К ОБЩЕНИЮ В ОБЩЕСТВЕ:

Языком, товарищ, нечего цокать.
Хочешь чихнуть — чихай в локоть!

К ЗАЩИТЕ НА УЛИЦЕ:

Чтобы не биться потом в лихорадке,
Маску — на морду! На руки — перчатки!

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  15 апр 2020

Подошёл сосед, поздоровался за руку.
Потом говорит: Блин, вирус же!
И обречённо добавил: Придётся водки выпить.


И что вы думаете?
Выпил же!

Опубликовала  пиктограмма женщиныСбоку - бантик  30 мар 2020