Звезда

297 публикаций 0 закладок
Сортировка

Она упала… я её поймал,
В ладонях сдавил осторожно.
Ей бредил… её я искал,
Не веря, что это возможно.
Всем светом… моя навечно,
Пусть штопает небо дыру.
Я ей подготовил… подсвечник
И в комнате всю темноту.
Готов загадать… желанье,
Ослабил в ладонях звезду.
И тут… я увидел сиянье,
Пронзающее пустоту.
Хотел загадать… но вовсе
Мечтами не думал мозг.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВенедикт Немов  20 сен 2018

Звезда Вифлеема дивно сияет,
станет нам компасом в мир,
в скромном вертепе ночью родился,
Кто дУши к любви возродил.

Склонилась к младенцу дева Мария,
Укрыла бы сына от тысячи бед,
Но что суждено, то однажды свершится
Для главной из жизни побед.

Ангелы с праздничной песней явились
Славить Всевышнего дар непростой.
Ребёнку в яслях волхвы поклонились
И приняли Бога душой.

Опубликовал(а)  Лилия Римм2  06 янв 2025

Разочарован в отношеньях,
Но душу греет много лет
Любви далёкой, совершенной
Прекрасный свет.

И я готов без промедленья
Умчаться ввысь, где есть она —
На небе в ласковом свеченье
Моя звезда.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Солнцева  26 янв 2019

Жаль не светит в пути звезда, нарисована, что ли? Да ("Пикник")

Не стоит все звезды с неба хватать, лучше найти одну-путеводную.

© Альхена 702
Опубликовала  пиктограмма женщиныАльхена  02 мая 2025

С кристально-прозрачного неба
Упала немая звезда…
Считаете это нелепо?
В ладони мне села она.

И мне загадать бы желанье,
Секунда на это дана.
Ведь это, природы созданье —
Обрывок волшебного сна.

Я медлю, звезда догорает
Вы скажете «Так опрометчиво…»
И только душа моя знает,
Загадать-то мне просто нечего…

© Коала_ 187
Опубликовала  пиктограмма женщиныКоала_  14 мая 2012

В интернете Я — Звезда… каждый день я разная,
В одноклассники зайду — прикреплю себе значок…
И сегодня буду я — Девушка Прекрасная)

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнжела Кугейко  29 янв 2012

Когда ты о ком то забываешь, то с неба падает перегоревшая звезда…

© MBer 248
Опубликовала  пиктограмма женщиныMBer  15 авг 2021

Кто не излучал свет при жизни — тот после смерти звездой на небесах не воскреснет.

https://aphorism.ru/comments/09aswfmm5a.html

© Eugene Ryabyi 2891
Опубликовал  пиктограмма мужчиныEugene Ryabyi  04 мая 2020

У каждого человека есть своя звезда. У одного — счастливая, добрая;у другого-несчастливая, злая. Поэтому и судьба у нас разная. Одни созидают, другие разрушают. Это зависит от момента и от нашего настроения. Мы можем получить хорошую, добрую сущность, а можем — плохую, злую. Рождённого при «хорошей» звезде не надо воспитывать. Ему необходимо дать свободу, и он сам выберет себе верный путь развития личности.
Родиться под «плохой» звездой — ещё не значит быть плохим, всё зависит от воспитания. Рождённый под такой звездой вступает в конфликт с обществом, с родителями, ему постоянно нужно совершенствоваться. Его очень трудно воспитывать. Из такого ребёнка редко получается хорошая личность. Он вступает в конфликт не только с обществом, приходится постоянно конфликтовать с самим собой. Его сознание воюет с подсознанием, а результат — раздвоение личности, всевозможные психосоматические заболевания, которые не поддаются излечению… Преодолеть это возможно, но очень трудно…

Опубликовала  пиктограмма женщиныmamьяNa KN  27 мар 2016