Гнев

533 публикации 0 закладок
Сортировка

Когда мешок прорывается, из него вываливается только то, что в нём содержится. Если в гневе человек тебя обидел, то это не случайно…

Опубликовала  пиктограмма женщиныПростоТа  16 дек 2014

вывод из разговора двух друзей

Ситуации в жизни бывают разные, но часто в ответ на боль, разочарование и предательство приходит Гнев. Уступая гневу, подпитывая им себя, как будто находишь силы для жизни, движения вперёд. Но это только усиливает боль и ненависть, это не выход. Убеждаюсь в который раз, что прощение облегчает жизнь, и в первую очередь прощающему. Конечно говорить проще, чем сделать, но представьте, что каждая обида- это камешек, а сколько набралось их за жизнь? Так неужели легче тащить такой груз в душе, чем простить, и скинуть ненужный балласт. Каждый уходящий из нашей жизни дорогой человек оставляет в нас память и чувства, и намного ценнее багаж в наших сердцах и душах из светлых и тёплых воспоминаний о них.

© sanrais 117
Опубликовала  пиктограмма женщиныsanrais  12 ноя 2012

Голос народа опасен, когда в нём слышен гнев.

© Эсхил 15
Опубликовал(а)  Near  14 сен 2019

Гнев — это разновидность проявления недовольства собой из-за нереализованных желаний. А ситуации или другие люди — всего-лишь предлог.

Подумайте над этим.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Христинин  17 мар 2022

При истинной скорби не голосят, а печалятся;
при истинном гневе не кричат, а внушают страх,
при истинной любви и без улыбок царит согласие.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир_  12 янв 2013

Гнев глупого — в его словах,
гнев умного — в его делах.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныVladimir197455  26 мая 2011

Зря ты думал, что я не умею злиться. И сама я зря так думала. Теперь придется новую мебель покупать, вставлять стекла и штопать одежду.

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь  03 июн 2012

Никогда не говори, что любишь кого-то, если никогда не видел его гнева. Любить рассвет и счастье может каждый, лишь единицы могут любить хаос и тление.

Опубликовала  пиктограмма женщины7teensky  24 апр 2024

Пристрастность не исключает правоты. Гнев плохой советчик, но какой проницательный аналитик!

Опубликовала  пиктограмма женщины___ _  30 сен 2015

Нужно осознать, что гнев — это разрушительная эмоция, а сострадание — созидательная. Самое важное — понимать, что основа гнева в неведении, ограниченности мышления. А основа сострадания — это логические доводы, умение смотреть на вещи в широкой перспективе.
Сострадание также можно прививать в рамках системы образования, применяя данные научных открытий. Чем больше сострадания — тем меньше гнева. Причина гнева в неведении, близорукости — у него нет прочной основы.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  01 июн 2019