Вранье

354 публикации 0 закладок
Сортировка

Что труднее — врать или верить? Или делать вид, что веришь…

© Демура 246
Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  31 мар 2025

Врут мне твои глаза. врут.
Руки, что стали навек для меня ледяные
Врут все твои слова. врут.
Только не врет душа, мы еще не чужие.

Врет переносица с бороздою морщин
Врет седина, седой волос опять теряя.
Врут твои губы, в поисках сотен причин
Лишь непогода не врет, следы твои размывая.

Врет за окном февраль, сентябрь и май.
Мы с тобой, однозначно, из разных сказок.
Только душа не врет. Не мельчает она.
Разные мы с тобой… Но из одной передряги.

Ингрид Кап - "I Will Not Die" - //www.youtube.com/watch?v=Ny3Ar6nlpBI

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  25 мая 2016

— Хорошо.
— Что — хорошо?
— Говоришь хорошо, врешь плохо.

Опубликовала  пиктограмма женщиныКиевлянка  13 сен 2013

Парадокс современности

Чем больше человек врёт — тем меньше его обманывают.

© А Маркус 316
Опубликовала  пиктограмма женщиныА Маркус  18 июл 2019

Крым теперь вошел в состав РФ, зарплаты к 2015 году будут как у нас. Учителя — 29.000 руб, врачи — 48.000 руб, рабочие — 45.000 руб.

Вопрос:"Когда Брянская область войдет в состав РФ???)

Опубликовала  пиктограмма женщиныУКРАИНКА  18 апр 2014

Ты сам недоспросил — а я недосказала…
Теперь ты говоришь, что я тебе соврАла…

Опубликовала  пиктограмма женщиныPR0двинутая  03 сен 2014

Что ж вам, Сэры, не живётся?

Душу чёрную свою наполняют смрадной жижей,
Повсеместно находясь, в плену совести бесстыжей!
Так живут, за годом год, веря в собственные враки,
Изгаляясь над судьбой, не гнушаясь даже драки!
А спросить бы их: «Зачем? Что ж вам, Сэры, не живётся?»
Ведь от ваших «славных» дел людям добрым достаётся!
Успокойтесь вы уже, алчность, злобу победите…
И, покаявшись в грехах, всё ж прощенье отмолите!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛариса Рига  21 апр 2022

Немного рваный

Эх.. если бы только враньё —
Крошкой к сухому нёбу!
«Где гробы, там всегда вороньё»*,
Так Володька нам пел с захлёбу.
Сам не выдержал — и адьё.

Глупости и жестокости,
Чья-то паучья рожа,
Гадски ссудила, похоже:
Идти по дороге вместе
И рты забивать прохожим
Мелкодисперсной взвесью  —
То-то полно задохшихся
По городам и весям!
Опубликовала  пиктограмма женщиныДвенадцать струн  19 мар 2026

Торжественно произнесённое
Уже наполовину враньё.

© Сёши-сан 6012
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  22 дек 2021