Быть собой

325 публикаций 1 закладка
Сортировка

Свобода - возможность быть собой.

Исповедь. Речь не о свободе слова в политике, а о простых человеческих взаимоотношениях.

Для меня свобода — это прежде всего быть собой.
Уметь импровизировать, не мыслить так, как принято в этой компании, а иметь свой альтернативный взгляд на ситуацию. Не идти на поводу у лидера, а иметь возможность решать самой за себя. Не признавать кого-то лучшим или худшим, умным или глупым, богатым или бедным, красивым или уродливым… Быть равным и «лидеру» и «изгою», не навешивать этих ярлыков. Каждый имеет право на то, чтоб продемонстрировать свою индивидуальность, не стыдясь того, что они, як…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАНгелиНА Фениксовна  22 мая 2018

Мне никогда не угодить вам всем

Мне никогда не угодить вам всем,
Ни мыслями, ни красотой, ей -богу!
Не так дышу, не так сижу и ем,
Не той иду, наверное, дорогой.

Мне никогда не угодить вам всем,
А я ведь правда, глупая, старалась,
И чем сильней, тем больше лишь проблем
В моей нелёгкой жизни появлялось.

Мне никогда не угодить вам всем —
Быть для одних обязана хозяйкой,
Сидеть средь четырёх бетонных стен
Быть робкой и послушной милой зайкой.

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  17 июн 2017

…Думала ли ты о том, что мы не должны потреблять радость и свет, не производя ни того ни другого? Быть непонятным, мрачным и недооценённым — это довольно просто. Невероятно трудно быть добрым, ясным и открытым. И с возрастом этот труд становится для иных почти непосильным.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМаrol  08 окт 2018

быть людьми

Я знала людей неприглядных с лица
И знала прекрасных — пустых внутри.
У одних душа, что не видно дна,
У других — «проплывёшь» за минуты три.

Я знала людей очень чёрствых и злых.
И знала сияющих добротой.
Но сердца огромные у одних,
А другие, сквозь зубы, кривят душой.

Я видела падших и даже святых,
И тех, кто прошёл настоящий ад.
Возвышенных видела и простых.
Тихих и громких (как тот набат).

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  26 авг 2018

Если ты доволен своей жизнью, значит, ты живёшь правильно. Не надо отталкивать от себя то, что делает тебя счастливым.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныИгорь Николаевич Мелькин  20 авг 2013

Не суетитесь!..

Не суетитесь! Все не идеальны,
Поэтому не стоит сердце рвать…
Не лучше ль быть собой, как ни банально,
На всё всегда взаимно отвечать.

Не суетитесь! Умный всё подметит,
А дураку — вовек не объяснить…
У каждого — свой стиль в приоритете;
И каждый может так, как хочет жить.

Не суетитесь! Жизнь так быстротечна…
Умейте наслаждаться каждым днём,
Ведь очень быстро наступает вечер…
Не оставляйте что-то на потом!

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  22 фев 2021

«Не бойся же меня!!!»
Мне Одиночество сказало.
И я послушно отпустила страх,
Бояться перестала.

Теперь я говорю с ним обо всем!
И чувствую себя спокойней и сильнее.
И не тревожусь больше я о том,
Что на всем свете нет меня однее…

Опубликовала  пиктограмма женщиныMarusaya  15 июл 2021

Как ни пытайся быть собой, а надо оставаться человеком.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМаrol  16 июн 2017

Боязнь произвести плохое впечатление — страх незрелой личности, ищущей одобрение.

© Баг__ИРА 945
Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  26 мар 2022