Боль души

680 публикаций 1 закладка
Сортировка

А я не знала: боль бывает разной...

А я не знала: боль бывает разной,
И, как надежда держит на плаву,
И, что любовь заветную соблазном
Однажды утром как-то назову…

А я жила, совсем не понимая,
Что очень тяжко что-то одолеть,
А я не знАла, что дУша моЯ живАя,
И, что она так может заболеть.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  18 ноя 2016

Знаешь, а я же люблю эту зиму —
Жизнь, в которой тебя не хватает,
Нежностью снег целует мне спину,
Сердце скулит, но не замерзает.

Знаешь, а я не ношу рукавицы,
Холод пальцы корёжит до дрожи,
Дома вяжу тебе шарф я на спицах,
Он же согреет теплом моей кожи.

Знаешь, а мне уже холод не страшен,
Пламя внутри гораздо сильнее,
Выживет тот, кто духом отважен,
Сердце моё от боли мудреет.

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  15 ноя 2018

Не отравляй своего будущего болью прошлого. Боль — это чаще всего мост, чем баррикада к успеху. В определенной мере боль будет сопровождать нас на протяжении всей нашей жизни, но за порогом боли очень часто нас ожидает награда.
Один день сомнения, может создать 365 дней боли.

Опубликовала  пиктограмма женщиныКики Вит Маргарита  01 фев 2018

О боли:
Когда приходит боль и задерживается надолго, человек постепенно становится «деревянным».
Чем сильнее причиняешь боль самому близкому человеку, тем легче оказаться задетым той же болью.

Если привыкают постоянно к боли и бедам,
Воспринимают радость и счастье, смущаясь.
Тем кажется, что неудобно быть счастливым.
А боль разрушает душу, счастье душу исцеляет.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗемфира Справедливая  17 дек 2021

В памяти каждого мужчины дремлет горькое и нежное воспоминание о какой-либо женщине.

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  09 окт 2013

Вырву занозу из боли с души…
Боже, прости, просто жить захотелось.
Знаю, нельзя даже в мыслях грешить,
Только внутри что-то вдруг разболелось.

Хочется жить, я хватаюсь за нить…
С прошлого времени дни вспоминая;
Боже, пойми, я хочу снова жить,
Верить в любовь, на тебя уповая,

С каждой минутой стремиться вперед…
Пусть же все беды останутся в прошлом.
Ты все простишь и без слов все поймешь,
Главное, думать всегда о хорошем.

2017 г.

Опубликовала  пиктограмма женщиныТаня Черненко  17 фев 2017

Боже,спасибо....

Cердце, не плачь. То ли было когда-то.
Помнишь, как ветер унёс лоскутки
Рваной души, а принёс их обратно
Ангел на крыльях. Сказал, чтоб пришить.
Будет ещё в тебе жизнь продолжаться,
Будешь дитя в колыбели качать,
В небо взлетать и назад возвращаться,
Только надеяться надо и ждать!
Боль моя, спи. Счастье тоже устало.
Пусть чуть подремлет… Проснётся же вновь.
Боже! СПАСИБО! Я не опоздала
Встретить Твою Благодать и Любовь.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  21 мая 2017

Надо всё пережить...

Надо всё пережить — радость, счастье, печали и горе,
Захлебнуться любовью, познать боль утрат и обид.
Жизнь бывает похожа порой на безбрежное море:
То спокойно оно, то взыграет и вдруг заштормит.
Всё даётся не зря, ничего не бывает напрасно.
От судьбы, что тебе предначертана, не убежать.
Несмотря ни на что — удивительна жизнь и прекрасна!
Надо всё пережить, надо всё до конца испытать.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  28 янв 2017

Война...Так много слов о ней...

Война, война… Так много слов о ней!
Вот снова струны в душах задрожали…
Война «нажрётся» жизнями людей,
Которые её, увы, не ждали…

Она ломает разум молодым…
Коверкает, калечит. Всё — без правил.
Кто был на ней — останется другим,
Ведь часть души он на войне оставил…

И пусть сейчас снаряды не летят…,
От ужаса с ума не сходят мамы !
Пусть СМИ о «дальних войнах» говорят,
Как это воспринять, решайте сами…

https://www.stihi.ru/2016/05/08/7476

Опубликовала  пиктограмма женщиныДарья Горецкая  07 мая 2019

Душа чувствительна… Порой, болит.
Но лезут «лекари» в неё без спроса,
Не врачевать, а раны бередить —
И бичевать… коль не впускаю ПОСЛЕ.

Не рождены пустые души для сочувствий. На замок СВОЮ заприте от таких!

Опубликовала  пиктограмма женщиныРимма Хафизова  17 окт 2016