Ёжик

266 публикаций 0 закладок
Сортировка

Когда не обижаешь ёжика, то ёжик и не колется.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Москаленко  04 окт 2019

Ёжик и Лисёнок

Жили в лесу Ёжик и Лисёнок.
Оба любили играть, бегать по поляне и слушать рассказы старой Совы.
Но жили они по‑разному.
Ёжик любил порядок.
Вставал рано, гулял по утрам, собирал ягоды и грибы без спешки, аккуратно складывал запасы в своём дупле.
Перед сном всегда чистил иголки, ложился по‑раньше и просыпался бодрым.
«Радость как ягоды: если не думать о завтра, на зиму ничего не останется», — говорил он.
Лисёнок же любил вечеринки. Задерживался до поздней ночи у болота, угощался чужими лак…
Опубликовала  пиктограмма женщиныАльбина Любимая  26 ноя 2025

Ёжик сер, незаметен и мал —
Ёж, как тысяча прочих ежей.
Я в лицо бы его не узнал,
Если б встретился с ним — хоть убей!
Ёжик остро и больно колюч
И нечаянно иглы вогнать —
Будто в глаз колкий солнечный луч —
Может в вас. Но вам надобно знать:
Он не зол и не глуп, просто ёж
Под броней неокрашенных пик
Так раним и мечтателен… Дрожь
Аж берет! К людям он не привык:
Ёж не верит их грубым ногам —
Потому незаметен и сер.

Опубликовала  пиктограмма женщиныПартизанка ЁЖ  19 мар 2021

Некоторые мужчины напоминают ощетинившегося ёжика, вроде и угрозы не представляешь, а он уже в обороне. Захочешь погладить, да не получится, остаётся только яблочко на иголки повесить))

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  22 июн 2023

В японском парке Kuragaike Park в вольере с ежом находится эта табличка, где сказано:
«Из-за холодов мы не можем показать вам ежа. Сейчас он отдыхает. Но можете посмотреть на эту щётку, которая очень похожа на ёжика. Ждём вас снова, когда станет теплее»

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Меркулов  22 мар 2021

Синтайси

В осеннем саду
смешались запахи
дождя, листьев и
задумчивых хризантем.
Вдыхаю и слушаю
мелодии октября…
Они разливаются
по листвяной дорожке.
И спешит по ней ежик…
носиком ищет тепло,
будто коснется его
золотой лучик солнца.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  04 окт 2022
Маленький ёжик по травке гулял, песенки пел и живот щекотал
Опубликовала  пиктограмма женщиныАннаКоровина  02 июл 2025

Маша нарисовала разбитое сердце. я говорю — это мое. нет, сказала она, твое разбилось только сегодня

© Fishkamd 22
Опубликовала  пиктограмма женщиныFishkamd  05 июн 2011

А у ёжика сапожек нет, он шуршит и любит свет.
С бабочками дружит он в лесу, знает рыжую лису.
С мишкой побратим, курит в месте с ним он никотин.
Серый как-то прибегал, на бутылку всё сшибал.
А однажды Фея прилетела и сказала ёжику пиши.
Вот тетрадка и карандаши, только правду расскажи.
Мурзика ты дома заведи и солнышком свети.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЁжик лесной  02 июн 2025

Должен ли Ёжик быть колючим?

Всю жизнь Ежу испортили иголки,
И, кажется, они тому виною,
Что даже невзыскательные Волки
Ежа всегда обходят стороною.

И мучался, и плакал Ёжик мелкий,
Мечтая о большом и верном друге:
«Вот мне бы хвост пушистый, как у Белки,
Любили б все меня в лесной округе!

Ко мне б друзья ходили часто в гости,
И чай из шишки пили бы сосновой.
Эх, был бы у меня красивый хвостик…»
Так думал Ёж, и тихо плакал снова.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир_  28 окт 2013