Ёжик

266 публикаций 0 закладок
Сортировка

— А взять — да уйти бы
за леса кромку!
Туда, где закат
и грибов — немерено!
— А можно я тоже
возьму котомку? — 
Спросил психиатр
не совсем уверенно…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИра FED  16 мая 2024

Ёжики в тумане

Мы все как ёжики в тумане,
Идём по жизни наугад,
И вроде опыт есть в кармане,
Не факт, что будет сто наград.

Порой не знаем мы как надо,
И часто не с чем нам сравнить,
Так где же в этой жизни правда,
Кого за сложности винить.

Идём мы думая, однажды,
Расставим всё мы по местам,
Не будет нам урока дважды,
И места больше нет слезам.
Опубликовал(а)  Tatyana Schastye  09 авг 2025

Посошок

Из малиновой из чащи
Приходи ко мне почаще,
Мой игольчатый дружок!
Погрустить чтоб, покалякать,
О стране родной поплакать,
Выпить чтоб на посошок.

У меня огни да волки,
У тебя одни иголки —
Жизнь, как ягодка, сладка!
Если уж и впрямь хреново,
Я налью тебе парного-
Распарного молока.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМаrol  11 сен 2018

Подари мне ежа.

Ты в лесу обойди все ежиные тропки,
И Ежа там поймай. И скорее домой
Принеси в небольшой симпатичной коробке,
Чтобы мне подарить в День рождения мой.

Ты коробку открой на пороге в прихожей,
И, подарок в руке осторожно держа,
Мне с улыбкой скажи, что я очень похожа
На забавного зверя — лесного Ежа.

В уголок унесу, чтоб никто не подслушал,
И тихонько ему свой секрет расскажу,
Как бывает порой неуютно и душно
Средь людской суеты городскому Ежу.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир_  07 ноя 2013

— Папа, а наш ежик от старости умер??!
— Конечно, сынок! Если бы он был молодой, он бы бежал от того КамАЗа!
:-)

Опубликовала  пиктограмма женщиныTafita  07 окт 2011

Ёжик в тумане с фонариком шастает,
В прошлом пушистый — иголкой оброс.
И не волнует вопрос его: «Счастья бы…»
Этот вопрос, он… давно — не вопрос.

Ну, а туман — пахнет тиной болотистой,
Пыл охлаждая промозглым дождём.
Было — поманит Лошадкой породистой,
Мишкой, Совою и прочим зверьём…

Здесь же иголки Ежа — не спасение
Да и варенье в котомке — «не мёд».
Меркнет надежда — фонарик-спасение,
Если потухнет — никто не спасёт.

Опубликовала  пиктограмма женщины7teensky  06 окт 2023

Как Ёж женился

«Ах, мама, мама, я люблю Ежа!
Мне без него хоть в петлю, хоть на плаху!» —
От сладости любовной вся дрожа,
Шептала молодая Черепаха.

«А я ему уже сказала «ДА!»
И мать со вздохом дочку отпустила,
Ведь старая и мудрая Тортила
Была когда-то так же молода.

Как только свадьбы стихла канитель,
И светлячки убрали освещенье,
Молодожёны бросились в постель,
Чтоб там отведать страсти восхищенье.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир_  29 окт 2013

и мы продолжаем тянуться к тем, кто ничего, кроме боли, дать нам не может…

Опубликовала  пиктограмма женщиныFishkamd  22 дек 2012