Чистота

432 публикации 0 закладок
Сортировка

Главное в нашей жизни не в храм пойти и святой воды набрать, и не в проруби искупаться, а держать свои мысли чистыми, зла никому не желать и не завидовать!
Грешен не тот, кто не молится и посты не соблюдает, а тот, кто всё это выполняет и подлости совершает!

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  25 фев 2016

Детство — единственное место в нашей жизни.
Куда хочется вернуться всегда и навсегда.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныБ_Е_Н  07 июл 2013

Внешний вид и настроение — это фасадная часть жизни! И их просто необходимо содержать в чистоте и уюте!!!

© Дежа-вю 1277
Опубликовал  пиктограмма мужчиныДежа-вю  28 фев 2012

Пригласила друга в гости… Друг не пришел… Зато дома теперь идеальный порядок…

Опубликовала  пиктограмма женщиныДженсчина  27 июл 2012

Я хочу, чтобы в мир вернулась классическая чистота, при которой дерьмо называлось дерьмом, а ангел — ангелом.

Опубликовала  пиктограмма женщиныWellness  18 мая 2013

— Чистота утрачена,
В мире беспредел!
— Это мы запачканы.
Свет, как прежде, — бел.

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь_  27 ноя 2019

Я пью кофейный чай, чайный кофе, молочный сок, молочный чай, кофейный сок, молочную воду… а всё потому, что кружку надо мыть хотя бы периодически.))

Опубликовала  пиктограмма женщиныРоза Марена  05 окт 2011
Мы не забываем стирать вещи и убираться в доме.
Хорошо бы держать душу в чистоте и наводить в ней порядок…
Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  04 ноя 2025

Однажды к старцу пришел странник и спросил его, почему Бог не хочет простить всех, и почему некоторые остаются осужденными.

День был солнечный. Старец вывел путника на улицу и заставил взглянуть на солнце.

Тот поднял глаза, но тот час опустил их.

Старец спросил, почему тот не хочет полюбоваться на солнце?

Странник ответил, что на солнце смотреть невозможно, — больно глазам.

— Вот и ответ, который ты ищешь, — ответил старец. — Нечистой душе больно смотреть на Бога, и если бы она была введена в рай, то сильно бы мучилась. Только праведники могут спокойно, с радостью и любовью находится в Божественном Свете.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЭлегия  14 фев 2012

Я так люблю весенние дожди, такие благодатные, как вести,
как жениха, тоскуя, ждёт невеста, как путник ждет ночлега впереди.
Как губы, пересохшие, воды. как поцелуя, первого, влюблённый,
как день, что ходом жизни утомленный, как солнца луч, весенние цветы.
Я так люблю дрожание листвы… от первых капель чистых и прозрачных.
и терпкость игр, всего живого, брачных… глубокое дыхание весны…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  24 апр 2014