Церковь

268 публикаций 0 закладок
Сортировка

Городок у нас небольшой, почти все друг друга знают в лицо. Построили в городе на пожертвования начальника градообразующего предприятия храм, красивый, большой, с золотыми куполами. Даже губернатор приезжал на первую службу. Пару лет назад крестили мы нашего малыша в этом храме. Обряд проводил батюшка, молодой, красивый, в рясе, а помогал ему молодой паренек, лет 20, дьякон или как правильно такие помощники в церкви называются… Я — человек верующий, часто в церковь не хожу, но жить стараюсь по с…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЕсеNия  08 авг 2018
Невероятно, как пятьсот рублей. становятся такими маленькими, когда вы идете в супермаркет, и кажутся огромными, когда вы отдаете их в церкви.
Один час в церкви — это так долго, а один час на вечеринке, в ресторане, в сауне — слишком быстро.
Нам всегда нужны передние места в спектаклях, в театрах и задние стулья в церкви.
Мы верим телевизору, но сомневаемся в Библии.
Когда мы посылаем сообщения с шутками, они распространяются как огонь, но когда мы получаем слово от БОГА, мы не отправляем его никому обратно.
Почему мы засыпаем в молитве, если бодрствуем под трехчасовой фильм?
Почему нам скучно читать Священную Книгу, в то время как читать новости в интернете нам легко?
Почему так легко игнорировать сообщение о Боге, делясь друг с другом юмористическими сообщениями?
Потому что количество молящихся уменьшается, а бары, стадионы и клубы по-прежнему переполнены.
Почему так легко поклоняться знаменитости, но очень трудно общаться с Богом?
Опубликовала  пиктограмма женщиныAuska  29 сен 2025

Чем ближе к церкви,
тем дальше от Бога

Опубликовал  пиктограмма мужчиныSIRIUS-777  24 июн 2019

Мечети, церкви и костёлы, в лужах отражаются.
Всевышний. глядя из Небес, всем этим восторгается.
Одно меня лишь огорчает- что Небеса все наши слепы
И лужи с храмами Владыки не отражаются на Небе.

Лужа, даже производящая глубокое впечатление, на Небесах не отражается. "Научившись покорять моря, не стоит недооценивать лужу"- О. Дубровка-

Опубликовала  пиктограмма женщиныСветлана Макушина  05 апр 2024

Самым мудрым из людей считай того, кто не забывает о Боге. И понимает, что смерть его близка. И не помнит то добро, что он сделал людям, и то зло, что они причинили ему. Абу Хамид аль-Газали

Церковь есть прежде всего такая организация господства, которая обеспечивает высший ранг за более развитыми духовно людьми и верит в могущество духовности настолько, что не пользуется более грубыми средствами силы; уже одно это делает церковь во всяком случае более благородным учреждением, чем государство

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПаныч  23 мар 2020

Те, кто пришел в Церковь по каким-то романтическим соображениям, разочарованы, и это неудивительно. Романтические ожидания всегда завышают требования. Они хотят, чтобы все в Церкви были ангелами, а Церковь земная из людей состоит, людей грешных.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛетнее_Утро  24 июл 2013

Я хочу обвенчаться с тобой…
В белой церкви… что там, у Есенина…
Где расцвечен простор голубой
Золотыми дождями осенними…

Где в лазури хрустальной Оки
Спит звезда дивной лилией белою…
Я хочу, чтоб коснулся щеки
Под фатою… губами несмелыми…

Будет литься малиновый звон
Благодатью с небес, словно радуга…
Золотистыми звёздами клён
Под ногами замрёт, сердце радуя…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЯночка28  17 июл 2013

Именно в миру принято быть сердитым и свое раздражение выливать на окружающих, называя это борьбой за справедливость. Разве не этим занимаются старухи в поликлиниках, перемывающие кости всем, начиная с президента, заканчивая медсестрой? И неужели эти люди могут, войдя в храм, как по мановению волшебной палочки мгновенно измениться и стать кроткими, как овечки? Нет, Бог дал нам свободу воли, и без нашего усилия ничего измениться не может

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛетнее_Утро  29 мар 2013

поставил свечку… Зная что нужно помолиться и думать о том за кого ставишь… Но все мысли ушли… Тогда я подумал… Господи… Ведь Ты и сам знаешь тех кто мне нужен и дорог… Дай им здоровья…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный ЭрцГерцог  15 апр 2012

Один старик часами неподвижно сидел в углу церкви. Однажды церковник спросил его, что говорит ему Бог.
— Бог ничего не говорит. Он только слушает, — последовал ответ.
— Хорошо, тогда о чем ты говоришь Ему?
— Я тоже ничего не говорю. Я только слушаю.

Опубликовала  пиктограмма женщиныMarol  13 мар 2012