Трагедия

430 публикаций 0 закладок
Сортировка

Теплоход «Булгария». Новости смотреть больно. Путин вопрошает: Как? Как? Так и хочется крикнуть ему в ответ: Каком кверху! Да в общем как обычно в нашей России все делается. А я могу всем ответить на вопрос Путина: вот есть просто люди, а еще есть люди с должностными возможностями, и их объединяет общая цель — ЖАЖДА ЗАРАБОТАТЬ. Росчерком пера для многих подписывается смертный приговор Вместе с людьми тонут теплоходы, падают самолеты, горят клубы, жертв сотни, а ответ типа никому не известен. Может нашим властям и конролирующим органам пора отвлечься от мелких взяточников (типа гаишников) и оглядеться вокруг, может коррупция находится намного ближе к вам?
Можете минусовать, просто горько за Россию…

© Шило 7
Опубликовал(а)  Шило  15 июл 2011

А может такси вызвать?

— Слушай Миш, а может такси вызвать? Куда ты такой, за руль?
— Да вы чего пацаны, тут ехать-то два квартала, ментов сроду здесь нет, да и что много выпил что ли?
— Ну смотри, как знаешь… Доедешь позвони.
— Хорошо, звякну. Ладно, помчался я, Наташка звонила, говорит они с Никитой уже дома скоро будут.
Через две минуты Михаил уже сидел за рулем своей машины.
«Во пацаны, придумали блин, такси. Тут ехать нет ничего, да и что я дурак нестись что ли? Выпил, веди себя прилично, не газуй!» Он улыбнул…

© dav-angel 1099
Опубликовала  пиктограмма женщиныdav-angel  04 фев 2013

Печальные глазки глядят на меня. Спросила у детки, где мама твоя? Ребенок заплакал, прижался ко мне, не видел я маму, нет мамы нигде. Откуда ты взялся? На улице снег! А ты бедный мальчик стоишь весь раздет. Ушел из приюта я маму искать, прошелся везде, а её не видать. Вы тетя не видели маму мою? В каком же она затерялась краю? Куда мне пойти? Где мне маму искать? Без мамы любимой, не хочется спать. Хочу к ней прижаться, тепло ощутить. Без мамы моей мне не хочется жить.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныФЕРУЗ  11 ноя 2012

Мы скорбим по погибшим теплохода «Булгария»… Ужасная трагедия… А сколько детей, что даже страшно представить… Соболезнования родным и близким…

Гонят нахлестом темные воды", злые кораблики где-то в Татарии, там днем и ночью плывут пароходы, где же «Булгария»? Нету «Булгарии». Детским сандаликом, маленьким грузиком, выплеснет, может, как мелкие семечки, вечно останутся в комнате музыки бывшие мальчики, бывшие девочки. Только б с ума не сойти водолазам, все-таки люди, не куклы, не роботы, Смотрят на них немигающим глазом дети погибшие в музыки комнате. Траурный вторник пройдет в понимании, стул зашатает кого-то мордатого, а водолазы исполнят задание… Дети погибшие, дети крылатые… И в перманентной погоне за вздохами, корреспонденты отлают, как Тузики… И всем по прежнему станет все по фигу, в том числе дети из комнаты музыки…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАЛИНА  14 июл 2011

Краснодарский край, г. Крымск-Мы скорбим вместе с Вами. Сил и терпения!

© ElenaP 30
Опубликовала  пиктограмма женщиныElenaP  09 июл 2012

То что трогает до глубины души, остаться равнодушными просто невозможно…
«Я не знаю, о чем рассказывать… О смерти или о любви? Или это одно и то же… О чем?
… Мы недавно поженились. Еще ходили по улице и держались за руки,
даже если в магазин шли… Я говорила ему: «Я тебя люблю». Но я еще не знала, как я его любила… Не представляла… Жили мы в общежитии пожарной
части, где он служил. На втором этаже. И там еще три молодые семьи, на всех одна кухня. А внизу, на первом этаже стояли машины. Красные…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Уткин  13 авг 2011

Государство в России отсутствует полностью. А.Бабченко (журналист, военкор)

По поводу трагедии на Кубани могу лишь повторить то, что уже говорил по поводу пожаров в Мордовии и Рязани. С каждым годом мы узнаем, чего у нас в стране нет еще. С Чечни мы знаем, что у нас нет армии. С «Курска» мы знаем, что у нас нет водолазов. С Евсюкова мы знаем, что у нас нет милиции. С «Хромой лошади» мы знаем, что у нас нет медицины катастроф. С пожаров мы знаем, что у нас нет пожарных, лесничих, и спасателей. Теперь мы знаем, что у нас нет водоотводов, спасательных вертолетов, плавсредс…

Опубликовала  пиктограмма женщиныKristavea  11 июл 2012

«Мы ничего не сможем сделать», сказал уставший, сонный врач

Она ушла из нашей жизни, отец лишь произнес:"Не плач"!

Но мать не слушала советов, и жалость мужа не нужна

Ведь у нее погибла дочка, в 16 лет она ушла…

Историю без хеппи энда, послушать я вас попрошу

И сделайте не трудный вывод, когда я все вам расскажу…

16 лет-прекрасный возраст, красива, молода, стройна

Опубликовала  пиктограмма женщиныКати  30 апр 2011

Трагедия жизни заключается в том, что человек в конце
жизни понимает, что он жил так, как надо, а не так, как хотел.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  10 янв 2015

Катастрофа с «Булгарией» — очередное доказательство, что в нашей стране правит жадность, алчность, безнаказанность, безразличие, что человеческая жизнь — это не главная ценность, а только лишь единица для оплаты и обогащения. Очередная трагедия с десятками детских и взрослых жизней — скорбим.

© Bisha 77
Опубликовала  пиктограмма женщиныBisha  11 июл 2011