Суд

446 публикаций 0 закладок
Сортировка

Страшный суд — это когда мы с самого себя требуем объяснения за свои проступки.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИлири_  06 мар 2016

Человека уже нет, а его все судят.
А немного ли берете, на себя вы, люди.
Он уже попал на суд, он пред Богом встанет,
Ну, а вы не забывайте, час и ваш настанет.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  18 мар 2021

"А судьи кто?"

Мы судьи для других всегда,
В любых вопросах жизни,
И не товарищи, а только господа,
Надменны и бессовестно капризны.
Но коли речь идет о нас самих,
Готовы гнев сменить на милость,
И в адвокатов зорких и лихих
В мгновение ока «Я» переродилось.

"Когда речь идет о чужих грехах, мы судьи… Когда о своих, мы адвокаты" (Олсен)

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВенедикт Немов  16 июн 2014

Слушается дело о разводе. Муж с женой никак не могут договориться насчет троих детей. Жена:
— Двоих мне, одного тебе.
Муж:
— Мне двоих, тебе одного.
Через час жена не выдерживает:
— Слушай, пошли домой. В следующем году разведемся, когда четверо будет.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  03 ноя 2015

Не судите душу, господа. Она нам Господом дана.
Сумейте долг свой отплатить, для Бога душу сохранить.

Опубликовала  пиктограмма женщиныТамара Синельни  11 ноя 2024

Самая короткая речь адвоката Анатолия Фёдоровича Кони (1844−1927)

Судили мальчика-гимназиста, ударившего ножом своего одноклассника.
Причиной его отчаянного поступка была ежедневно возобновлявшаяся травля. Мальчик был горбат. «Горбун!» — каждый день на протяжении нескольких лет приветствовал его пострадавший.

Кони произнес самую короткую и, возможно, самую эффектную речь в своей адвокатской карьере. Он начал так:

«Здравствуйте, уважаемые присяжные заседатели!»

«Здравствуйте, Анатолий Фёдоров…

https://www.anews.com/p/77765679-a-f-koni-tajna-semi-k-i-drugie-podvigi-samogo-chestnogo-russkogo-sudi/

Опубликовал  пиктограмма мужчиныБорис Перельмутер  06 ноя 2019

Прошу ВСЕХ не повторяйте этот трюк, набегаетесь с восстановлением документов!!!

Оригинальный способ развестись.
1. Порвать в клочья свидетельство о заключении брака.
2. Вырвать из паспортов страницы, где указано семейное положение.
Развод готов!!! Быстро очень. К чему судебные тяжбы?!

Первый раз таких оригинальных людей увидела.. Зачем говорили, что надо в суд? Зря только исковое для них написала, они сами быстренько, без суда и следствия развелись)))

© Баг__ИРА 945
Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  05 авг 2013

Помню судили одну прапорщицу за причинение смерти по неосторожности
своему супругу… При оглашении обвинительного заключения стоял
гомерический смех… Все участники процесса давились до икоты, судья
прикрывался томом уголовного дела и только прокурор (ему по статусу не положено веселиться при оглашении того, в чем подсудимого обвиняют от лица государства) прокурор просто лицом превращался в раскаленный
банный булыжник…
Суть дела в том, что муж прапорщицы изрядно пил… Пил все что горит, в неимове…

Опубликовала  пиктограмма женщиныПринцесса  01 авг 2011

В каждом живущем есть ящик Пандоры,
Это досье подадут в день суда.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  11 фев 2021

…во сне мы всё …
Мы есть там всё.
Мы всем там правим…
Себя без лика явим…
Во сне я кто… не знаешь…
Тот.
Без суда вне сна… понимаешь?

Опубликовала  пиктограмма женщиныНа-та-Ли  18 янв 2023