Суд

446 публикаций 0 закладок
Сортировка

Идет судебное заседание.
Судья:
— Вот видите, гражданин Сидоров,
шестеро свидетелей показали, что Вы — грабитель!
Подсудимый:
— Подумаешь, шестеро…
Про вас, гражданин судья, мне человек шестьдесят
такое говорили, что если им поверить,
то срок нам придется вместе мотать!!!)))

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнжелика Кугейко  31 мая 2011

Мы все приходим к Богу без одежды…
Нагими, без регалий и чинов…
И лишь на добрые дела тогда надежда,
Чтоб Он увидел, кто из нас каков.

© Нисса 1162
Опубликовала  пиктограмма женщиныНисса  17 авг 2012

Ключ

Я знал закон — не расточать слова,
Что сеют суд и праздные вопросы.
И да не осквернятся жернова
Костями истины чужой и медоносной.

Мне завещали — не чернить листа,
Куда Господь судьбу иную пишет.
Я рёк молитву, руки распластав,
Став пред лицом любого неба чище.

Я истлевал в безгласном послушании,
Смог в пламени чужого покаянья
Я сохранить безмолвными уста.
Опубликовала  пиктограмма женщиныДвенадцать струн  18 дек 2025

Весомая претензия

Оказалось, что нигде в наших российских законах не написано, что документы должны составляться на бумаге, а не на любых других материалах. Вот и смеялся весь город над конфликтом некоего предпринимателя с банком. Что именно они не поделили, лично я не вслушивался. Говорили о каких-то несправедливых комиссионных платежах, о какой-то плате за обслуживание счета… Но это материи тонкие и юридические. Достоверно же известно вот что.

Когда предприниматель (далее — П) обратился для разрешения конфликт…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДжавдет  24 фев 2016

Судить по себе, можно лишь самого себя. Все люди разные и идеальных нет.

© AG 1234
Опубликовал  пиктограмма мужчиныAG_  06 фев 2012

Мне ли бояться людского суда? Кто из людей лучше знает мои грехи? Кто осудит меня строже, чем я сама?

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщины-Полынь-  11 мая 2014

Суди себя сам, и Господь не осудит.

Опубликовала  пиктограмма женщиныMarol  05 апр 2012

Я с трудом верю, когда кто-то говорит, что ему наплевать на чужое мнение. Для меня важно, как судят обо мне люди. Но это не важнее моего собственного суда над собой — нет, не важнее!

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь  20 фев 2013