Стыд

425 публикаций 0 закладок
Сортировка

Как часто мы наказываем детей ни за что!!!
Вчера при ссоре с ребенком (права была она) вспомнила кадры из фильма (какой не знаю):
Утро. Мама дает девочке денежку на мороженое. Живут они в глухом селе. За мороженым топать далеко. Вот пошла маленькая девочка -лет 4−5- за етим самым Пломбиром. Идет, а в поле дядька такой большой арбузы продает. Малышка думает «Мороженого мало будут, а арбуз вон какой большой.» Купила арбуз положила в авоську и несет. А сея ягода весит чуть ли не как сама девочка- тяжело. Короче несла, несла, потом тащила по земле…
Началась гроза.
Ребенок тянет тяжеленный арбуз, витирая слезы перепачканными ручками. Катит его по земле — мамочке приятно будет. Вся уже промокла и замерзла совсем…
- Мама.-а мать ей по личику перепачканому НА! Со сего маху. Кто видел глаза несправедливонаказанного ребенка поймет.
Я обняла малую и тихо ей на ушко «Прости меня, родная. Я так тебя люблю.» А у самой слезы текут и так стыдно.

Опубликовала  пиктограмма женщиныFrikadelka  28 авг 2011

Мне стыдно жить в стране, которая не может обеспечить тяжело-больных и нуждающихся людей, но зато у каждого чиновника есть джип и дом на море.

Опубликовала  пиктограмма женщиныMneLegko  05 мая 2013

Бля. Щас едем с папой в машине, он закурил, уже пол сигареты выкурил, и я ляпнула: «оставишь…» …пиздец… он в ахуе!!!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Уткин  23 авг 2011

Стыд — осознание грехов.
Жаль, род людской таков:
Грех замолив, опять бесстыдно
К свершенью нового готов.

Опубликовала  пиктограмма женщиныРозбицкая Наталья  02 мая 2013

Почётно быть «под каблуком», создавая пьедестал Женщине.
Стыдно быть стелькой в чужом мужском сапоге.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Ханкин  07 дек 2024

Избегаешь встреч даже не с тем, кого ненавидишь, а с тем, перед которым виноват…

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь  26 янв 2013

Стыд и совесть — как рубль — каждый год падают в цене.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАнтонио Гранде  09 ноя 2019

Люди вообще стыдятся хороших вещей,
например — человечности, любви, своих слёз,
тоски, всего, что не носит серого цвета.

Опубликовала  пиктограмма женщиныkhill  21 июн 2014

Люди не стыдятся думать что-нибудь грязное, но стыдятся, когда предполагают, что им приписывают эти грязные мысли.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВикторовна__для друзей просто Ольга  30 июн 2013

Навеяно #1709831

Иногда некогда испытывать испанский стыд, нужно обезопасить положение тех, кто попадёт под удар… и думаешь «До чего повезло мне не пересекаться с этим человеком раньше…»

Испанский стыд* - тут не смущаться из-за того, что кому то стыдно, а недоумевать из-за полного отсутствия его...

© Анэхита 691
Опубликовала  пиктограмма женщины_anait_  25 янв 2022