Собаки

340 публикаций 0 закладок
Сортировка

а в небе...

А в небе раздается лай.
Уходят звезды в полумраке.
И если есть на свете рай —
в нем непременно есть собака.
Огромный пес. В его глазах
дожди не ведают покоя.
Хозяин думает: гроза.
Хозяин чувствует лихое.
Не близок полусонный май,
и сняты навсегда запреты.
И если есть на свете рай —
собака заслужила это.
За всё: любовь и каждый вдох,
за взгляд такой невинно-грустный.

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  19 ноя 2017

СИЛЬНЫЕ ЖЕНЩИНЫ...

Сильные женщины редко плачут,
Разве что, с близкими и украдкой,
Слёзы бессилия ловко прячут
Под покрывалом сплошной загадки…

Сильные женщины… Боль потери
Как пережить? Когда сердце в клочья?
Сильные женщины… Как поверить
В то, что есть Бог, когда воешь ночью?!

Сильные женщины… Как промолвить:
«Знаешь, вот только похоронили…
Кушал с утра… А теперь вот холмик,
Жив был вчера. А теперь — в могиле…»

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Бутырская  14 июл 2021

О нравах собачьих

Когда организуется подбаза сейсмопартии в летнем полевом сезоне, местные бродячие собаки формируют оперативную временную бригаду по её охране. СтрЕлки по теме раздела сфер влияния проводятся собаками вдали от людей; на базу партии является уже укомплектованная бригада с вожаком (паханом) и, не вступая в бессмысленные переговоры с персоналом партии и вообще не обращая на него (персонал) внимания, спокойно и деловито приступает к несению службы — распределяется по постам, налаживает связь и взаимо…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  01 янв 2017

По бульвару гуляет мопсинька — старенький, толстенький. Мы когда приезжаем, всегда встречаем этого мопсиньку. Его легко узнать — у него задние ножки плохо ходят. Год назад он их вообще волочил за собой. А потом получше становилось. Все лучше и лучше. И сегодня он даже к нам подбежал; узнал! Я всегда его глажу и расхваливаю, вот и узнал. И хозяйка подошла, улыбаясь, с палочкой. Полная пожилая дама. Она раньше тоже еле ходила, с двумя палочками, или просто сидела на скамейке. А сейчас стало горазд…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  19 мая 2019

У нас теперь iPhone-ы и iPad-ы,
И есть Wi-Fi почти в любой дыре.
А Жучке, чтоб проверить почту, надо
Обнюхать ВСЕ ДЕРЕВЬЯ во дворе!
Обнюхать — это только часть программы!
Необходимо сверху ей тотчас,
Залить немного собственного спама,
Чтоб интерес к деревьям не угас!
Нет так-то просто, выходя на час из дома,
Собачью почту всю проверить без проблем.
Кобель продвинутый решил бы по-другому,
Чтоб просто клавишу нажать «Ответить всем».
Животных людям часто не понять —
Общаться для собаки важно очень!

Буду благодарна, если найдётся автор (И)

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  02 мар 2016

В ходе дрессировки в школе для собак перед каждым псом клали сосиску и заставляли его ждать команды её съесть. Пёс, сумевший устоять дольше других, получал награду.
Победителем стал лабрадор, который обошёл весь ряд, съел все сосиски, потом вернулся на место и терпеливо ждал, чтобы ему скомандовали съесть его собственную.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныФМ84  17 апр 2012
Чихуахуа, той-терьеры, шпицы и прочие микропсы — это продукт собакосодержащий, тявкающий, с массовой долей волка 0,1% на 100 грамм.
Опубликовала  пиктограмма женщиныPLutоvkА  28 мар 2026

К цитате : #1445390 Сколько бы собака не гавкала — она все равно не нагавкается. © Виктор Гурченко

Всегда хотелось добиться «расположения» именно той собаки, что на меня гавкала.
С людьми — всё не так

© Анэхита 691
Опубликовала  пиктограмма женщины_anait_  16 авг 2020

СОЗВЕЗДИЕ ПСА
(Памяти собак-истребителей танков, павших во Второй мировой, посвящается).

В поле ярко пылали весенние маки,
Дополняя собою великий пожар,
И по ним шли лавиной со свастикой танки,
Сотрясая земной изувеченный шар.

В одиночку с ордой бились храбрые «Яки»,
Проявляя в начале войны чудеса,
А под танки бесстрашно бросались собаки,
Чтоб в объятии взмыть высоко в небеса.

Крыли тридцать бойцов в мать, и душу, и Бога,

Опубликовал(а)  Бен Эзоп  10 мая 2018