А в небе раздается лай.
Уходят звезды в полумраке.
И если есть на свете рай —
в нем непременно есть собака.
Огромный пес. В его глазах
дожди не ведают покоя.
Хозяин думает: гроза.
Хозяин чувствует лихое.
Не близок полусонный май,
и сняты навсегда запреты.
И если есть на свете рай —
собака заслужила это.
За всё: любовь и каждый вдох,
за взгляд такой невинно-грустный.