Рубаи

1K публикаций 0 закладок
Сортировка

✔ Друг не тот, кто рядом с вами в дни утех,
И те тот, что в горе плачет громче всех.
Настоящий ДРУГ лишь тот по праву,
Кто без зависти воспримет ваш успех!

© Зульнора 1300
Опубликовала  пиктограмма женщиныЗульнора  20 апр 2011

Не ставь ты дураку хмельного угощенья,
Чтоб оградить себя от чувства отвращенья:
Напившись, криками он спать тебе не даст,
А утром надоест, прося за то прощенья.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныИгорь Вагатович  22 апр 2011

Яму другому, друг мой, не рой,
Хоть им не доволен бываешь порой.
С ним что-то плохое навряд ли случится,
А то, как ни странно, случится с тобой!

Опубликовала  пиктограмма женщиныРозбицкая Наталья  08 фев 2013

Мы уйдем без следа — ни имен, ни примет. Этот мир простоит еще тысячи лет. Нас и раньше тут не было — после не будет. Ни ущерба, ни пользы от этого нет.

Опубликовала  пиктограмма женщиныОтражение  12 ноя 2011

Всем тем, кто дышит ядом в спину,
Вернуть его, хотя бы половину,
Чтобы в себе, а не в других искал
Тот человек своих проблем причину.

Опубликовала  пиктограмма женщиныРозбицкая Наталья  06 фев 2013

Акбар Мухаммад Саид

В этом мире, все мы — гости, нам отвёл не много Бог.
Постарайся жить без «грязи», не отмоёт «грязь» поток.
Можно тело лишь умаслить, Душу же, нельзя — поверь,
Чистотой своей старайся, быть достойным всех людей…

© А М С 847
Опубликовал  пиктограмма мужчиныА М С  08 авг 2012

Из допущенных в рай и повергнутых в ад Никогда и никто не вернулся назад.
Грешен ты или свят, беден или богат —
Уходя, не надейся и ты на возврат

Опубликовала  пиктограмма женщиныLavila  29 ноя 2011
Стирая след ошибок, почерк не меняю,
Росчерком своим я свиток помечаю.
В небесной книге лик мой грешный и святой —
Навек в один узор судьбой своей переплетаю.

***
Склонилась ива над прудом, закат в воде дрожит,
Ещё один мой день в небытие спешит.
Я часть себя теряю с этим светом уходящим —
Пусть сон мой в ночи все споры разрешит.

янв./фев. 2024.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов  08 апр 2026

Ты при всех на меня накликаешь позор:
Я безбожник, я пьяница, чуть ли не вор!
Я готов согласиться с твоими словами…
Но достоин ли ты выносить приговор?

Опубликовала  пиктограмма женщиныфантик  01 дек 2011

До рождения ты не нуждался ни в чем,
А родившись, нуждаться во всем обречен.
Только сбросишь гнет постыдного тела,
Снова станешь свободным, как Бог, богачом.

Опубликовала  пиктограмма женщиныnErlli  23 сен 2012