Роман

533 публикации 0 закладок
Сортировка

Новый роман — лучшее лекарство от душевных ран.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНadeжda  03 фев 2024

—  Я практиковала этот взгляд в детстве, я пользовалась им в юности. взгляд в самую суть с призывом.. Я хотела Твоей Воли. Мои глаза были закрыты. Единственный. Ты меня нашел сам.

Опубликовала  пиктограмма женщиныLucia-Svetlana  14 сен 2024

Думаешь — облики, а это просто блики… иногда с печалью… иногда с радостью…

Опубликовала  пиктограмма женщиныLucia-Svetlana  14 сен 2024

А что ещё можно делать, когда ты уже написал «Улисса»? Ты написал сложный, самый сложный, может быть, и всеобъемлющий роман, в который вошло всё, что ты знал и умел, и всё состояние современного человека, и все романные техники, какие ты знаешь. Дальше тебе остается написать только хронику безумия, ночной язык. Действительно, а что можно делать после «Улисса»? А что можно делать после того, как ты снял «Сладкую жизнь»? Фильм фильмов, библейская совершенно картина, с массой библейских мотивов, которая вобрала в себя не только хронику жизни какого-то римского журналиста, но и хронику всех сект религиозных, и мечтаний религиозных, народных, и хронику чудес, и преступлений, и главные интеллектуальные течения века. Три часа, фреска — и что после этого делать?

Опубликовал  пиктограмма мужчинывестник  14 дек 2020

Что нам осталось в этом мае?

Что нам осталось в этом мае?
Всего неделя и — прощай.
Как цвет сирени облетает и календарь, и этот май.
Душа настроилась на лето —
сезон желанных отпусков,
На перламутровость рассветов,
волшебность гроз июньских снов …
Что нам осталось в этом мае?
Ночей сиреневый туман,
Дни время, ветром пролистает
И май допишет свой роман.
Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  16 мая 2026
«Мама, я встретил девушку. Она хранит твой медальон. И… я, кажется, украл её сердце. Хотя она ещё об этом не знает!
Мама, я жив, здоров. Всё хорошо. Целую тебя и обнимаю. Будь сильной, как всегда!
Андрей…»
Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин Исраилова  20 янв 2026

Как жаль, что не писала

Как жаль, что не предала я перу,
Возможности…
Собрать из юности своей легкий румянец.

Годам, что развевались на ветру…
Позволить слогом лечь на белый глянец…

Слезам, питавшим молодой росток любви,
Проросшим,
На беду свою вишневым зимним садом,

Под хруст следов морозности души…
В дымке снегов…,
Растаять…,

к сожалению, раньше все писала в голове, перенести на бумагу решила только пару лет назад

© tamra 1285
Опубликовала  пиктограмма женщиныtamra  06 ноя 2020

История — это роман, в который верят, роман это — история, в которую не верят.

Опубликовал  пиктограмма мужчинывестник  10 сен 2013

Я – не Татьяна. А вы – не мой Онегин.

Стихотворение написано по мотивам романа А. С. Пушкина – Евгений Онегин.

Я не Татьяна. А вы, не мой Онегин.
Пришла пора расставить чувства по местам.
Увы, мой друг, мы не герои «классики нетленной».
Рукою гения нас не вписать в роман.

Нас не срифмует линия сюжета,
Душевных мук пронзительный рассказ.
И не случится с нами, та роковая встреча
В саду у Лариных в тот судьбоносный час.

Красивая история о главном.
Вы взглядом спросите — о чём же? — О любви!
Пронзающие тишину немые взгляды
Меж нами пуще пламени свечи.

Опубликовала  пиктограмма женщиныПопова Мария  05 апр 2021