Прогулка

205 публикаций 0 закладок
Сортировка

Мы дошли до того, что просто сходить — ПОГУЛЯТЬ, уже событие…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМK  19 дек 2011

В нашем парке сегодня пусто

В нашем парке сегодня пусто,
Нет гуляющих милых пар,
Нет дождя, и немного грустно.
Даже ветер гулять устал.

Приходи, посидим тихонько…
Помнишь лавочку и фонарь?
Ты прижмёшься ко мне легонько,
Мы забудем про календарь…

Не тревожат ни снег, ни ветер,
Ни листва, ни цветы кругом.
Я нуждаюсь в твоём совете,
В твоей нежности и в другом…

Опубликовала  пиктограмма женщиныОльга Лемеш  20 окт 2021

Ну вот… пора и погулять,
Пора опробовать дорожки —
Припорошило их немножко,
И веселей уже шагать.
Давно осенние следы
Под белоснежные наряды
Как следует бы спрятать надо…
Но хорошо, хоть встали льды,
И есть работа у реки —
Служить мостом нам и дорогой.
Под правым берегом пологим
На лунках мнутся рыбаки.
Недолго только посидят,
День в декабре короткий слишком:

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Опарина  19 дек 2020

Милее сердцу время не найти...

Расплавленные солнцем облака
Разверзлись перед огненным светилом,
И золотом пролилАсь свысока
Его бесстрастность на закате милом.

Милее сердцу время не найти,
Когда, устав от жизненных невзгод,
На побережье можно обрести
Покой заката, торжествующий восход.

Из сердца сумрак заберут лучи,
Что материнской бережью полны,
Обнимут всех и будут до ночИ
Ласкаться тихо, догорая у волны.

Фото Е. Зиник

Опубликовал(а)  Марина Сабода  18 сен 2025

КОННАЯ ПРОГУЛКА

Солнце светит и тепло, горы манят красотой,
И вершины, в легкой дымке, отливают чистотой,
Птички весело поют, пчелы все в работе,
Лошади идут под нами, пляшут и все в поте.

Ну, а прямо перед этим, скажу честно грешен я,
Сбросила лошадке с крупа, хоть несильно, но меня,
На лошадке сижу прямо, слава БОГУ весь я цел,
Посему я фотографий в клашки сделать не сумел:)))

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАзнаур Бердиев  30 ноя 2012

Прогулка

На днях вышла погулять на улицу, впервые в марте. Вот так примерно я хожу. Когда то была очень высокая стройная.

Погода за окном зовёт пройдись,
На улице солнце и тёплая погода,
Не удержалась, хотя ум твердил… уймись,
Пошла по кочкам льда от непогоды.
Конечно всё прекрасно, всё тепло,
Но скользкая противная дорога,
Торчит кусками, словно бы стекло,
Сама пройтись решила, причём же здесь погода.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  18 мар 2024

Иду с прогулки:
Везу коляску,
Несу ребенка,
Ребенка паски,
Совок огромный,
Что больше детки,
Второго тоже
Тяну за шкерки,
Несу продукты,
Что дома надо,
Коляска тоже
Везет принады,
В руках мобильник-
Веду беседу

© Ветерок 148
Опубликовала  пиктограмма женщиныВетерок  17 фев 2012

Гроза на море

Люблю дожди. Вы замечали,
Что день теплее под дождем?
Вчера по берегу гуляли,
И нас застал наш первый гром,

Был грозовой озон, и слякоть,
И шторм, и влага на кустах,
Промокли туфли, плащ и шляпа,
Ты был несносен: все ворчал!

Не надо злиться и ругаться,
Что, дескать, ноги промочил!
Гляди-ка, милый, плюс двенадцать-
Как ртутный столбик подскочил!

© Ajavrik 390
Опубликовала  пиктограмма женщиныAjavrik  27 апр 2022

Полка каминная, чашка с глинтвейном,
Плед и собака у ног,
А за окном — щебетанье весеннее,
Лето стоит у ворот.
Боже мой, Боже мой, как же не хочется
Утром куда-то вставать…
Хочется зелени, хочется солнышка,
Нежится, ждать и мечтать…
Хочется с братом болтаться по улицам
И говорить обо всем!
Глядя на солнце, смеяться и щуриться,
Прятать от света лицо.
Как же всё просто — такие понятные
К счастью земные пути:

Опубликовала  пиктограмма женщиныAnna Ostrovskaia  02 мая 2017