Истерика — это хорошо… Это помогает… Если остались силы на истерику, значит, не всё ещё потеряно.
Истерика — это хорошо… Это помогает… Если остались силы на истерику, значит, не всё ещё потеряно.
Ничто из того, что нас огорчает нельзя назвать «маленьким»:
согласно вечным законам пропорции, потеря куклы у ребенка
и короны у короля — события одинаковой величины.
Моя девочка, боль, шутница,
Дух бунтарский, в душе дитя,
Ты диковенней райской птицы,
Где взять силы забыть тебя?
Я объездил все страны мира,
Я спускался в Большой каньон…
Всё напрасно, всё так же сирый,
И, как прежде, в тебя влюблён.
Это мука — принять, как данность,
/Сколько прожитых порознь дней,
Может сердце остудит давность?/
Как смириться? Не звать своей.
Что вещи, тряпки? Тлен.
Бог даст — и много новых будет.
А разума уж если нет,
так вряд ли он когда-то будет.
Молитва к Богу
Сегодня я просил Бога дать мне множество разных дарований! Все то, что, как мне казалось, приблизит меня к заветной цели.
Знал ли я о чем прошу? В сознании прозвучали слова Учителя:
— Да, ты знаешь, чего хочешь! Однако Господь знает что тебе НУЖНО! Будь готов получить это.
Каждый молящийся Богу: «Господь, дай мне смирение», — должен знать, что он просит Бога, чтобы Он послал ему какого-нибудь оскорбителя.
Каждый молящийся Богу: «Господь, дай мне сил», — должен знать, что он п…
Своих друзей недавно вспоминала,
С кем порвалась связующая нить…
Блокнотик телефонный пролистала,
Где номера старалась их хранить,
И где они идут по алфавиту…
Не верится, что многих больше нет!
Пять ДТП, четыре суицида:
Их номера — о бывшей дружбе след.
Из остальных немало тех, кто тоже
На небесах: болезни, чаще — рак…
Так редко вспоминать друзей негоже,
И мой блокнот подал об этом знак.
…А день наступит, кто-то из знакомых
Перелистав блокнотик свой, поймёт,
Друзей, теряя головы склоняем,
За прошлое прощение прося.
И в этот миг, так ясно понимаем,
Что обижать друзей своих нельзя.
Что в юности разбросанные камни,
На юго-запад, север и восток…
Всё тяжелее поднимать с годами,
Когда приходит собирать их срок.
Всё тяжелей заглаживать обиды
Что наносились, может и без зла…
Прощальных песен грустные мотивы
И ничего вернуть уже нельзя…
Привет, отец!
Привет, отец! Конечно — не пустой… Как обещал, привез ведерко с краской. Ах, ты об этом… Папка, Боже мой — конечно взял и водки, и колбаски. А у тебя здесь тихо. Хорошо. Ни городского шума, ни заводов. Всю жизнь свою ты сетовал на то, что был Москвой оторван от природы.
Да, путь к тебе съедает много сил. Дай отдышусь и «накачу» с дороги; и то, что я тебе не говорил, скажу сегодня в пьяном монологе. Напомню без упрека НАШИ дни, когда встречались мы по воскресеньям; как ждали щеки пухлые мои колючих губ тепло прикосновенья. Поведаю про старенькую мать, про сына и московскую погоду, про то, как много раз хотел сказать, что я любил тебя все эти годы.
Я буду говорить под благовест про то, что шесть десятков — это мало, и чувствовать, подкрашивая крест, горячий взгляд с холодного овала.
Борис Аникин 3«Карты правду знают: робкий руку прячет, а хитрый — улыбается».
PLutоvkАЭто бесспорно)
Абсолютно безгрешных не существует.
Главное - это соотношение в каждом из нас ангел...
Михаил ПалецкийСтерильность — это страх, переодетый в порядок.
Владимир ГорбачёвЧеловек всегда идёт по СВОЕМУ пути, ибо иного ему не дано, т.к. он сам отвечает за свой ВЫБОР.
Михаил ПалецкийОгурец в 50 килограммов — напоминание: иногда рост начинается там, где просто забыли убрать.
Amor FatiПотому что у нас язык бежит впереди планеты всей)))
MagistikaГрустно, да. Но это её выбор.
Amor FatiГлавное чтобы сущность преобладала над сучностью, ведь в каждом из нас живёт дуальность) … Дело лишь...
MagistikaПро рой мыслей:
Чтобы мысли не роились как пчёлы, их нужно загонять в ульи, упорядочивая. Развиват...
Amor FatiКак в песне) Друг в беде не бросит , лишнего не спросит … вот что значит настоящий верный друг…
Доб...
БеккиА я надеюсь, что всё сложится.. Может, до сентября как-то решится вопрос с дронами, и рейсы не будут...
Амалия Сирин ИсраиловаГлавное,что объединяет нас всех,- это необходимость очищения сердца и борьбы с эго(нафсом).
Это я в...
Владимир_Все мы Рыжики немножно,
Хоть порою и не кошка...
Как получим по делам,
Поднимаем шум и гам,
Как...
#1263737 Изменить авторство на © Николай Гольбрайх 4159?
#502842 Исправить текст публикации?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг