Потери

1K публикаций 0 закладок
Сортировка

Истерика — это хорошо… Это помогает… Если остались силы на истерику, значит, не всё ещё потеряно.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛуна  15 мая 2011

Ничто из того, что нас огорчает нельзя назвать «маленьким»:
согласно вечным законам пропорции, потеря куклы у ребенка
и короны у короля — события одинаковой величины.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Меркулов  14 мар 2021

Моя девочка, боль, шутница,
Дух бунтарский, в душе дитя,
Ты диковенней райской птицы,
Где взять силы забыть тебя?
Я объездил все страны мира,
Я спускался в Большой каньон…
Всё напрасно, всё так же сирый,
И, как прежде, в тебя влюблён.
Это мука — принять, как данность,
/Сколько прожитых порознь дней,
Может сердце остудит давность?/
Как смириться? Не звать своей.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  20 мар 2022

Человек лишенный всего, способен на все.

© AG 1234
Опубликовал  пиктограмма мужчиныAG_  28 ноя 2011
Всему своё время — и чужое не возьмёшь и своё не отдашь. А если потеряешь, не вернёшь.
© Демура 248
Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  22 ноя 2025

Что вещи, тряпки? Тлен.
Бог даст — и много новых будет.
А разума уж если нет,
так вряд ли он когда-то будет.

© ястреб 129
Опубликовал(а)  ястреб  28 мая 2013

Молитва к Богу

Сегодня я просил Бога дать мне множество разных дарований! Все то, что, как мне казалось, приблизит меня к заветной цели.

Знал ли я о чем прошу? В сознании прозвучали слова Учителя:

— Да, ты знаешь, чего хочешь! Однако Господь знает что тебе НУЖНО! Будь готов получить это.

Каждый молящийся Богу: «Господь, дай мне смирение», — должен знать, что он просит Бога, чтобы Он послал ему какого-нибудь оскорбителя.

Каждый молящийся Богу: «Господь, дай мне сил», — должен знать, что он п…

Опубликовал(а)  Маркер  15 авг 2011

Их номера - о бывшей дружбе след...

Своих друзей недавно вспоминала,
С кем порвалась связующая нить…
Блокнотик телефонный пролистала,
Где номера старалась их хранить,
И где они идут по алфавиту…
Не верится, что многих больше нет!
Пять ДТП, четыре суицида:
Их номера — о бывшей дружбе след.
Из остальных немало тех, кто тоже
На небесах: болезни, чаще — рак…
Так редко вспоминать друзей негоже,
И мой блокнот подал об этом знак.
…А день наступит, кто-то из знакомых
Перелистав блокнотик свой, поймёт,

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  07 окт 2015

Друзей теряя.

Друзей, теряя головы склоняем,
За прошлое прощение прося.
И в этот миг, так ясно понимаем,
Что обижать друзей своих нельзя.

Что в юности разбросанные камни,
На юго-запад, север и восток…
Всё тяжелее поднимать с годами,
Когда приходит собирать их срок.

Всё тяжелей заглаживать обиды
Что наносились, может и без зла…
Прощальных песен грустные мотивы
И ничего вернуть уже нельзя…

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  30 сен 2013

Привет, отец!

Привет, отец! Конечно — не пустой… Как обещал, привез ведерко с краской. Ах, ты об этом… Папка, Боже мой — конечно взял и водки, и колбаски. А у тебя здесь тихо. Хорошо. Ни городского шума, ни заводов. Всю жизнь свою ты сетовал на то, что был Москвой оторван от природы.
Да, путь к тебе съедает много сил. Дай отдышусь и «накачу» с дороги; и то, что я тебе не говорил, скажу сегодня в пьяном монологе. Напомню без упрека НАШИ дни, когда встречались мы по воскресеньям; как ждали щеки пухлые мои колючих губ тепло прикосновенья. Поведаю про старенькую мать, про сына и московскую погоду, про то, как много раз хотел сказать, что я любил тебя все эти годы.
Я буду говорить под благовест про то, что шесть десятков — это мало, и чувствовать, подкрашивая крест, горячий взгляд с холодного овала.

Опубликовал(а)  Маркер  26 апр 2011