Потери

1K публикаций 0 закладок
Сортировка

Уходят лучшие...

Уходят лучшие, уходят навсегда,
Уходят первыми, как штрафники на фронте.
Как с гор уходит талая вода,
Срываясь на последнем горизонте.

Уходят лучшие, как будто невзначай.
Не взяв аккорда лебединой песни.
И горькое последнее «прощай»
Под рамкой черною в строке «плохие вести».

Уходят лучшие, но их кристальный след
Хрустальным шлейфом остается с нами.
И как маяк горит их теплый свет
Возвышенными Богом именами.

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  11 ноя 2013

Без тебя...

Первый раз прощаюсь с осенью
без тебя…
Ветки бахрому набросили
без тебя…
И встречаю зиму снежную
без тебя…
Никогда не стану прежним я
без тебя…
Я скромнее стал в желаниях
без тебя…
Душу рвут воспоминания
без тебя…
Ночь не сплю и все ворочаюсь
без тебя…

Помню, люблю, скорблю...

Опубликовал  пиктограмма мужчиныоториноларинголог  30 ноя 2022

Если терять нечего, то нечего и теряться!

© Дежа-вю 1277
Опубликовал  пиктограмма мужчиныДежа-вю  04 ноя 2012

Понимаю, что -" И это пройдет…"
Проходит, но почему-то каждый раз забирает с собой кусочек души…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  25 дек 2013

Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Опубликовала  пиктограмма женщиныmilamyr  16 июн 2011

Самая ощутимая потеря — это потеря веры в себя.

© Motya 111
Опубликовала  пиктограмма женщиныMotya  15 ноя 2012

Одиночество

Жизнь её пронеслась, как миг,
И давно все зовут по отчеству,
Среди хлама и старых книг
Подселилось к ней одиночество.

Заползло через этажи,
Растеклось по паркету лужами,
Получило патент на жизнь
На квадратных метрах старушечьих.

А в окошке опять весна,
И от этого плакать хочется:

Опубликовал  пиктограмма мужчиныФредди-Мак 84  23 июл 2011

Cкорбим по «Локомотиву», жаль ребят, а мы их в Минске ждали… Жизнь очень не предсказуема…

Опубликовала  пиктограмма женщиныДианель  07 сен 2011

Как выбросить из головы человека, который был самым близким на свете, а потом решил им больше не быть? Всё понятно и всё закончено, но в голове всё равно вечное перетирание — а почему, а как, а кто из нас виноватее, а если бы откатить, а как, а если не откатывать, то не сдохну ли я от тоски — ну и так далее.
Да никак его не выбросить, не тратьте силы.
Ваша лапка осталась в капкане. Она будет болеть и кровоточить, потом заживет, зарастет мехом. Вы привыкнете обходиться без нее и даже не будете о ней вспоминать. Но лапки у вас больше не будет.

Но есть и хорошая новость. У вас есть еще целых три лапки.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИвон  22 янв 2018