Поздно

155 публикаций 0 закладок
Сортировка

Нельзя безнаказанно причинять боль любящему тебя человеку. Эта боль, как бумеранг, вернется к тебе тоской, но будет поздно… этого человека уже не будет рядом с тобой….

Опубликовала  пиктограмма женщиныБаруля  27 июл 2012

Поздно - страшное слово...

Мы не знаем… никогда не узнаем… сколько нам осталось, сколько прекрасных и горьких мгновений впереди… Нам надо всю жизнь учиться правильно воспринимать
и понимать все уроки жизни… Мы не задумываемся о том, что жизнь когда — то заканчивается… И поэтому ведём себя, порой, как неразумные дети… Мы ругаемся, чтобы потом мириться, мы расстаемся, чтобы потом сожалеть, у нас никогда не хватает времени на встречи с близкими людьми… нам не хватает времени на звонки и на тёплые, добрые, поддерживающие слова… мы откладываем на потом, которого может не быть… Мы не понимаем, что жизнь не резиновая… что приходит момент, который может изменить нашу жизнь не в лучшую сторону… Мы проживаем свою жизнь бездумно, бездарно… а когда прозреваем — ПОЗДНО…
ПОЗДНО — страшное слово…
Давайте будем благоразумны и прочитав эту короткую миниатюру… все, как один возьмемся за телефонные трубки и позвоним родным, близким, любимым, знакомым… не ожидая этого слова — ПОЗДНО…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  12 сен 2016

Пока собираешься вести здоровый образ жизни — уже ни образа, ни жизни.

Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь_  25 окт 2017

Иногда о важном, узнаешь по оставленным им следам…

И, может быть, это правильно...)

Опубликовала  пиктограмма женщиныLucia-Svetlana  09 янв 2022

Давай начнём сначала

Давай забудем всё, что было,
давай начнём с тобой сначала.
Безумства лава не остыла,
давай с разбегу от причала.

От берегов непониманья,
от тихой заводи упрёка,
прочь из душевного терзанья,
в котором жутко одиноко.

Давай сбежим хоть на рассвете,
хоть в ночь беззвёздную слепую…

Стихотворение получило признание на Международном литературно-музыкальном фестивале "ИНТЕРЕАЛЬНОСТЬ". Председатель жюри - Олег Никоф. Член жюри--Ирина Залетаева, которую мы знаем под ником--"Ириссска".

Опубликовала  пиктограмма женщиныМила_ньЯ  17 дек 2015

Глаза в глаза … ни слова, ни полслова,
Лишь сердце не молчало, оно всегда готово,
Родные две души вдруг повстречались,
Но … поздно, поняв всё, они расстались.
…Не расставались, просто не сходились,
…Полжизни пройдено … пути соединились,
…Пусть всё идёт, как было, … не решились,
…Глаза их говорили и светились …
Глаза в глаза … ни слова, ни полслова,
И осознание того, что слишком поздно,
Сердечко встрепенулось … безнадёжно,
Перешагнуть черту порою невозможно!!!
А.Ч.

Опубликовала  пиктограмма женщиныAngelocAnzhelika  19 дек 2012

Я хочу тебя позвать… Мне было б лестно,
Чтоб из-за меня опять Любовь воскресла.
Что из-за меня тогда ты плакал горько
Помню… Глупою была и только…

Я хочу тебя позвать, я так скучаю…
Иногда в коротких снах тебя встречаю.
Иногда среди толпы узнать пытаюсь,
Кто б подумать мог, что я раскаюсь.

Я хочу тебя позвать, но всё так трудно…
Снова, снова без тебя наступит утро.
Сделать шаг боюсь тебе навстречу
И… нарочно снова незамечу.

© HITOMI 756
Опубликовала  пиктограмма женщиныHITOMI  07 янв 2013

«Мы слишком поздно понимаем, что смысл жизни заключается в самой жизни, в РИТМЕ КАЖДОГО ДНЯ И ЧАСА…»

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВардан 001  24 дек 2012

Всё рано или поздно, но случается!

Всё рано или поздно, но случается!
Мечты сбываются. Волшебник прилетает,
И что не получалось, получается,
А всё ненужное однажды пропадает.
Поэтому не стоит и печалиться,
Над чем-то, что никак не удаётся,
Всё хорошо когда-нибудь кончается,
И всё твоё когда-нибудь вернётся!

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Расшивалова  01 янв 2022