Планета

398 публикаций 0 закладок
Сортировка

Снова кажется — мало света
И избыток кромешной тьмы.
Видно, счастье моя планета
Перестала давать взаймы.

Кредиторы небес не верят,
Что сумеем долги вернуть,
Что начнём замечать потери,
Станем лучше когда-нибудь…

И планету спасать бы надо,
Только заняты все собой…
И ни солнцу уже не рады,
Ни красивым садам весной…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Самарина-Лабиринт  24 фев 2016

Ходят по планете
Раненые дети.
Покупают мебель, солят кабачок.
Детям очень важно
Отыскать однажды,
Тех, к кому под вечер можно под бочок.

Раненые дети
Ненавидят ветер,
Не выносят ссоры, ищут прочный тыл.
В тех, кто ходит рядом
Этим детям надо,
Разглядеть «мне просто надо, чтоб ты был»

Опубликовала  пиктограмма женщиныАминора  07 ноя 2021

На земле живут миллиарды, а мир меняют единицы.

© Альхена 701
Опубликовала  пиктограмма женщиныАльхена  06 окт 2024

Схватить планету в руки и встряхнуть,
как грушу, чтобы люди испугались…
чтоб зА руки всем миром, дружно взялись
и пОняли, что так нельзя…
черствЫ, что стали души…
и страшно… страшно слушать
цинизм и злость звучащих голосов…
а каждый, в горло, уцепится уж готов.
и ненависть рвет сердце, страны… семьи
не к звездам… в пекло, мы, сквозь тернии …
летим, и рану посыпаем солью… перцем…
мы наблюдаем… как она болит.
не наше… что за дело до того, что где-то
умирают тихо дети, что мы одни

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  03 июн 2014

Измучена планета

На старой коже измученной планеты
Не высыхал ни на мгновение след
Той крови, что за лживые обеты
Лилась потоком бесконечных лет.

Обиды вер, границы и знамёна,
Лишь предлоги для большой игры.
Элита чертит на холстах законы,
Толкая судьбы в чёрные миры.

Привычен гул и лязганье железа,
Нас не спросив, ведут на смертный бой.
Мы стали частью этого разреза,
Смирившись с вечной, горькою судьбой.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов  06 апр 2026

Наша планета никогда не оскудеет,
На ней всё время урожай на дураков.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныНиколай Гольбрайх  18 июн 2019

Наблюдатели и Кукловоды.

«Действительно ли они разумны? Я имею в виду, сами по себе. Не знаю и не думаю, что мы когда-нибудь узнаем. Если это всего лишь инстинкт, мне очень хотелось бы надеяться, что я не доживу до того дня, когда нам придется столкнуться с такими же, но разумными тварями. Потому что я знаю, кто проиграет. Я, вы. Так называемое человечество.» Роберт ХАЙНЛАЙН. КУКЛОВОДЫ

…Наблюдатель стоял у окна, погрузившись в размышления. Он давно уже находился на этой планете, привык и полюбил её. Люди, живущие на этой планете, вызывали у Наблюдателя чувство сострадания за свою слепоту и неразумность. Наблюдатель понимал, что эксперименты, проводящиеся на этой, отдельно взятой планете Галактики, вышли из-под контроля и грозили непредсказуемыми последствиями всей Галактической Федерации. Вообще, этот маленький кусочек Солнечной Системы был лакомым кусочком для многих во вселе…

Некоторые названия и термины взяты из просторов интернета

© Аминора 995
Опубликовала  пиктограмма женщиныАминора  23 ноя 2021

Не мешайте палачу

Уйдите вы и не мешайте Палачу,
Он выполняет лишь свою работу.
И крест его ведь вам не по плечу,
Жизнь на планете — вот его забота.

Оставьте, коли жизнь вам дорогА,
Его удел вершить судьбы кончину.
Элитой вы всегда считались, господа
На деле же повергли всех в пучину.

И Он пришел, Вершитель и Палач,
Вам не уйти, не спрятаться от платы.
Висит над старою планетой стон и плач,
Идёт Он, Судный день и час расплаты!

© Аминора 995
Опубликовала  пиктограмма женщиныАминора  03 фев 2023

Нет отсталых племен и народов, зато есть параллельные цивилизации, которые находятся на более раннем, юношеском этапе своего развития, а значит, чуть дальше от гибели, чем мы.
© zulnora

© Зульнора 1300
Опубликовала  пиктограмма женщиныЗульнора  16 сен 2012

Мы строим города, строим семьи, строим свои дома и обустраивам быт и каждый, при этом вносит некую свою лепту, а все вместе мы строим нашу планету Земля, также внося свою лепту. Кто-то на созидание планеты, через добро, Любовь, милосердие, кто-то на разрушение ее… И здесь, каким бы характером, набором генов, цветом кожи человек не был наделён, он сам делает этот планетарный выбор -выбор созидания или разрушения. Все мы уходим, только после ухода кого-то, кто-то плачет, а кто-то в сердцах может и вздохнуть, по ком-то могут плакать лишь родные, но есть те, по ком плачет планета… Они как столпы, как те винтики, благодаря которым работает весь механизм и если он выпадает, все рушится…, Может на время, пока не родится такой же винтик. И это не обязательно выдающаяся личность- это просто мы с вами…

© tamra 1285
Опубликовала  пиктограмма женщиныtamra  12 мар 2021