Акапельная колыбельная. Пародия на стихотворение Натальи Шалле " Это , мой мальчик любимый, так больно "
Это, мой мальчик любимый, так больно -
звоны снегов в декабре колокольно…
Снова за окнами тюлево-вьюжно...
...В комнате тихо, почти колыбельно.
Имя твоё на губах – акапельно.
В комнате тихо — почти колыбельно…
Где-то в душе — беспегасно — стихОво,
А за окном — нетипично-апрельно,
И в животе — безнадежно-борщЁво
Слева, в гостиной — коврово и тюлево.
Справа, на кухне — бутыльно-бардаково.
Больно- голово и грязно-кастрюлево…
Как одинОково… как одинАково…
Пародия на стихотворение Юлии Нечайкиной "Та женщина, в которой дышит мама" (отрывок).
"Мужчины, милые! Ждать вас - такая доля
У каждой женщины, в которой дышит мать..."
"...Та женщина, в которой дышит мама
Всегда собою осветит ваш путь..."
ТА ЖЕНЩИНА, В КОТОРОЙ ДЫШИТ МАМА,
Переживет любую из разлук.
(орфография и пунктуация автора сохранены)
Ничто лихой беды не предвещало
И не сулило горестных разлук
Качалась страсть, как лодка у причала
Надежд свершенных замыкая круг.
Но на рассвете, между нами прямо,
Сопенье услыхал я в тишине!
А ты сквозь сон: «Не бойся, это мама,
Она к утру всегда храпит во мне.»
Я тут же выполз из-под одеяла,
С вопросом: как, мол, это понимать?
А ты: ну что тебя так испугало?
Не видел жен, в которых дышит мать?
У каждого любовь колбасная своя:
Иль фифа Брауншвейгская — вся из себя,
Иль Вязанка — полнушка в сетчатых чулках,
Или Салями — как пикантная мулатка,
И Ветчина — что юбки носит в складку,
Охотничья — пацанка в узком камуфляже,
А Докторская — мягкий нрав покажет,
Закружит Ливерная,словно в неглиже,
И с каждой — будто бы на кураже
Возможных вкусовых оргазмов,
В пылу страстей гастрономических соблазнов.
Если вы, нахмурясь, вышли из роддома,
Если вам не в радость плачущий кулёк,
Значит, вы не папа, папа — ваш знакомый,
Ну, а может незнакомый левый паренёк…
Со мной ничто не происходит,
Когда вдруг женщина заходит
И в позу дерзкую встаёт,
И откровенно пристаёт.
И вот она уж неодета,
И говорит со мной «про это»…
Но мой отказ необъясним,
Мы оба мучаемся с ним…
Раньше я боялась равнодушия; теперь знаю: ранит не оно, а его пародия на дружелюбие.
Под «глубоко несчастна» я вижу девочку, умоляющую людей с настоящим сердцем остаться, а не тех, кто ради статусов, рейтингов и лайков притворяется добротой.
Чем больше таких равнодушных людей в её жизни, тем чище и счастливее она сама — лучше остаться самой собой и быть в ладу с собой, чем с теми, кто не понимают её внутреннего мира и лишь извлекают выгоду.