Пародия

877 публикаций 0 закладок
Сортировка

Назвался груздем — проверься у психиатра.

С волками жить — опасно и глупо.

Не плюй в колодец — это аморально и негигиенично.

Хорошо смеется тот, кому действительно очень смешно.

Кто рано встает — тот меньше спит.

Кончил дело — берись за другое, нехрен тунеядствовать!

Береги честь с молоду, а то потом репутация плохая будет.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныШляхтич  04 янв 2012

"...Косматый облак надо мной кочует, И ввысь уходят светлые стволы …" Валентин Сидоров.

В худой котомк поклав ржаное хлебо,
Я выхожу туда, где птичье звон,
И вижу пред собою синий небо,
Косматый облак и высокий крон.

Я дома здесь, я здесь пришел не в гости!
Снимаю кепк, надетый набекрень,
Веселый птичк, помахивая хвостик,
Насвистывает мой стихотворень.

Зеленый травк ложится под ногами
И сам к бумаге тянется рука,
И я шепчу дрожащие губами:
Велик, могучен русский языка!

Опубликовала  пиктограмма женщиныИвушка  08 сен 2011

Мэтр.

Как много Вас в хорошей упаковке, вот только фантики не ценятся, увы, бесплатный сыр бывает в мышеловке, и чувства к Вам любовные мертвы. К. Крамар

Я одинокий мэтр в атласном сарафане.
во мне кипит, бурлит родная кровь.
и я с утра, на утреннем тумане,
пишу незабываемые строки про любовь.))

Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Мака  05 окт 2018

Мой вклад в тему "Сосулианы"

Заразившись "творческой лихорадкой" в результате давнего прочтения стихотворения про "сосули": spb-gid.ru/stpetersburg-time/anekdots/pro-sosuli-i-matvienko/ А также стихотворением Якова Мишурисмана на эту же тему: stihi.ru/2019/12/02/7418 спешу внести свой вклад в тему "Сосулианы", не смотря на летний зной!

Устав от шумной вечерины
И от частуш, что не без мата,
Надену шапу и ботины,
Возьму авосю и перчаты.

Сорину выну из ресничи,
Из книжи вытащу заначу.
На случай, ежели приспичит,
Возьму салфет тугую пачу.

На воздух выйду с коммуналы,
Что мне от бабуши досталась.
В кармане от махоры палы,
Короба спич, наличи малость.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныБеня Молдаванский  09 авг 2023

(Т) Я существую, значит — могу надеяться на появление новых мыслей…

© Тим 900
Опубликовал  пиктограмма мужчиныТим  07 сен 2012

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

О бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик,
А в глуше рымит исполин —
Злопастный Брандашмыг!

Но взял он меч, и взял он щит,
Высоких полон дум.
В глущобу путь его лежит
Под дерево Тумтум.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИвушка  08 сен 2011

Осенний день к закату наклонился
И свечи оплывают на столе.
Давай с тобой друг-другом насладимся,
Неправда, что есть истина в вине.

Она совсем в другом, скрывать не буду,
В ночных утехах с милым и пока,
Часы бегут по замкнутому кругу,
Собрав секунды нежности в века.

© stoun 508
Опубликовал  пиктограмма мужчиныstoun  22 сен 2012

#981788

А утром утренним с утра
Встать утречком и вспозаранок
Понять, что стих писать пора…
И без зарядки, без овсянок.

Не важно, как сложилась мысль.
Плюём в «великий и могучий»…
Вы оцените этот «смысл»!
О, бедный мой язык, певучий…

"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины,- ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!" И.С.Тургенев.

Опубликовала  пиктограмма женщиныФакелочек  22 фев 2017

По мотивам нашей переписки с /members/show/id/121210

Пародия на:
«Оксана ходит в тренажёрку,
зубрит английский по ночам,
а вдруг война, а вдруг бредпита,
из-под обстрела выносить»

****ЖИВИ СПОКОЙНО, БРЕД ПИТТ****

Бред Питт — любимчик тыщи женщин,
И если вдруг случись обстрел…
Врагам всем надают затрещин,
Спасут кумира из-под стрел…

Джоли могла бы спать спокойно,

© Copyright: Наталия (Никонора), 2013 Свидетельство о публикации №113100703386

Опубликовала  пиктограмма женщины_Никонора  07 окт 2013

(Т) Наша дружба и опасна и трудна,
Ведь причина здесь отчетливо видна —
Если кто-то кое-где у нас порой
С кем-то жить не хочет,
Нам придется измываться над собой,
Так назначено судьбой для нас с тобой…
Дружба… Дни и ночи…

© Тим 900
Опубликовал  пиктограмма мужчиныТим  18 апр 2012