Метафора

243 публикации 0 закладок
Сортировка

Любовь нельзя «Скачать» или «Скопировать»,
И сгоряча в корзину «Удалить».
«Блокировать» нельзя, «Отформатировать»,
Зато любовь мы можем «Сохранить»…

© Зульнора 1300
Опубликовала  пиктограмма женщиныЗульнора  24 дек 2011

Нашу жизнь пишут люди, которых мы встречаем на своем пути. Кто-то пишет ее мрачным черным цветом, кто-то — скучным серым, а кто-то расписыват ее всеми цветами радуги. Кто-то из них останется незаметным, как самый мелкий шрифт, а другие — это несомненно caps lock. Некоторых хочется подчеркнуть, некоторых — просто вычеркнуть. А есть те, которые вписались случайно на полях… аккуратным курсивом… Но никого из них не забыть и не стереть из книги жизни.

© ДиТа 359
Опубликовала  пиктограмма женщиныДиТа  27 июл 2012

✔ Наша жизнь подобна зебре пешеходной!
Даже если впереди — зелёный свет,
Осмотрись по сторонам, ведь есть уроды,
Для которых в этой жизни правил нет…
© zulnora

© Зульнора 1300
Опубликовала  пиктограмма женщиныЗульнора  23 янв 2012

✔ СтОит только положить голову на плаху, палач всегда найдется…
© zulnora

© Зульнора 1300
Опубликовала  пиктограмма женщиныЗульнора  07 янв 2012

Лайки

Лайки — это такие собачки симпатичные, которые любят охотиться. Они очень целеустремнённы и азартны, любознательны и эмоциональны, общительны и дружелюбны. Ко всему прочему, лайки достаточно своенравны и обидчивы. Они не терпят излишней строгости и требований полного повиновения. А ещё, лайки плохо переносят одиночество и отлично уживаются с людьми. Лайки — друзья человека!
***
виртуальные лайки тоже дружелюбны и своенравны, и они повинуются только тем, кто им симпатичен :)

© ирона 189
Опубликовала  пиктограмма женщиныИрона  05 янв 2022

Знаю, что мне осталось жить меньше, чем прожито

Чувствую себя ребёнком, которому дали коробку конфет: он ест с удовольствием, а когда видит, что осталось совсем мало, то начинает их есть с особым смаком.

У меня нет времени на бесконечные лекции об общественных законах — ничего не изменится. И нет желания спорить с глупцами, которые действуют не по возрасту. И нет времени бороться с серостью. Я не хожу на собрания, где раздувают эго и терпеть не могу манипуляторов.

Меня беспокоят завистники, которые пытаются опорочить самых способных, чтобы…

Опубликовала  пиктограмма женщиныПолина Горячкина_  23 янв 2023

У каждого человека есть право — любить другого или не любить, уважать или не уважать… Но ни у кого нет права бить человека по лицу — пусть даже просто словесно.

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщины-Полынь-  10 мая 2014

"Всё пройдёт. Пройдет и это. Ничто не проходит бесследно." надпись на кольце Царя Соломона

Я пыталась утешить дождь, а он всё плакал и твердил мне:
«Меня не трожь.»
Тогда я стала рисовать радугу, чтоб хоть как-то небу помочь. Помогло ненадолго. Засветило солнышко весело, ярко! Вот она радость! Но, не успев дорисовать свою радугу, я вновь увидела тучи на небе…
***
Так происходит из века в век. Радость и печаль сменяют друг друга, не позволяя себе загоститься навсегда у человека. И ничего с этим поделать, увы, нельзя… Таков закон мироздания, в нём нету места нашему желанию.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАНгелиНА Фениксовна  09 мая 2018

Иди на свет Рождественской звезды. / метафора

Пусть через много преград, на ощупь, но, с открытым сердцем
и Верой, иди не колеблясь навстречу Рождественской
звезде!
Даже если, мерцающий свет звезды тускло мигает во тьме, Она — все равно осветит твой путь!
это путь, к преображению души! чудеса начинаются с малого, а укрепляются навсегда.

© N - art 461
Опубликовала  пиктограмма женщиныN - art  07 янв 2019

Я не боюсь «раздеться донага» — для тех, кто мою душу понимает,
кто никогда не смотрит свысока, хотя намного «выше он летает».
Ну, а для тех, кто и «перчаток не снимает»,
чтобы при встрече поздороваться со мной,
кто «мёд в глаза», а «камень за спиной» —
я буду вежливо-учтивой,… «ледяной».

@Safura

Опубликовала  пиктограмма женщиныSafura Новороссия  18 фев 2013