Год

165 публикаций 0 закладок
Сортировка

2018-й - Год Собаки

Быть счастливой — главная задача.
Загадала я: Собаки Год
Сахарную косточку удачи
Пусть мне наконец-то принесёт,
И, хвостом приветливо виляя,
Пусть с любовью в нос лизнёт меня,
А печали гонит звонким лаем,
Радость и покой души храня.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  13 янв 2018

Как в море льются быстро воды, так в вечность льются дни и годы.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныФЕРУЗ  29 ноя 2012

Мельчаем: сначала четвертовали год кварталами, потом декадой расстроили месяц.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Ханкин  14 янв 2019

В год уходящий

В год уходящий подводим итоги,
Что сделано нами сегодня в дороге.
События разных собрали в багаж,
Спасибо за всё ! Ждём новый вояж !

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  25 дек 2024

Этот год ломал сильных, матёрых и крепких,
Щедро сыпал в корзину того, что убьёт.
Мир летел в преисподнюю, разлетался на щепки,
И не думал никто, что боль вскоре пройдёт.

Этот год показал, как хрупка неизбежность,
Что в руках — только счастье, беду не поймать.
Если ты к человеку — огромную нежность,
То, пожалуй, о ней стоит сразу сказать.

Этот год растерял все мечты и надежды,
Но дал время учиться беречь и ценить.
Мы не будем такими, как были мы прежде,
Но нам стоит учиться сильнее любить.

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  19 янв 2021

Пусть он уходит... Уносит горе

Морозный воздух танцует в легких. И на ресницах снежинка тает. Много проблем было, дней нелегких, Год, уже прошлый, снежком сметает. Много людей в нем ушло навечно, Плакало небо стальным дождем… Гибли мальчишки в войне бессердечной, Гибли под минами, под огнем.
…и самолет не привез любимых, Наших родных не привез домой. Много в нем горя и много дыма, Часто родительский слышен вой. Пусть он уходит. Уносит горе, Страхи, потери возьмет с собой. Слезы, что могут собраться в море, ОСТАВИТ ПОКОЙ. ТОЛЬКО ЛИШЬ ПОКОЙ.

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  04 дек 2015

Мы все получаем одинаковые 365 дней.
Разница только в том, что мы с ними делаем …

Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  02 янв 2025

Улетают годы....

Как же быстро улетают годы,
Вот улетел ещё один.
Им не страшны наши невзгоды,
Пришёл, ушёл, как господин.
Что-то сбудется из пожеланий,
А что-то может быть и нет,
Год остался днём воспоминаний
И растаял как прошлогодний снег!

© Copyright: Нина Григорьевна Баденко, 2025 Свидетельство о публикации №125010202597

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  04 янв 2025

Ровно год живет в Жемчужном лесу наша Белка

Поздравляю сегодня именинницу Белочку!
Ровно годик тебе -- ты большая уж девочка,
Резво скачешь в Лесу по деревьям высоким!
От цитаток твоих мы хохочем до колик,
И комменты твои словно горсти жемчужин,
Прочитаю, смеюсь я -- анекдот уж не нужен!
Добротою своей всех жемчан огорошив,
Приютила в дупле замерзающих кошек,
Получила в награду за то Кракатук,
И скорее на помощь -- погибает ведь друг!
Обратившись Эльфийкой пошла ты в Подземье,
Чтобы Дами спасти, приготовить ей зелье…
И в Поход ты летала верхом на Драконе,
Записали об этом в Жемчужном каноне.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  04 янв 2013

Алло? Привет… Да нормально.
Чем занимаюсь? Как тебе сказать?
Курю… Смотрю в окно… Не понимаю…
Я в трансе? Что ты? Я привык терять…

Ты можешь говорить немного тише,
Потери, знаешь, обостряют слух…
Вот так — отлично… Слышу, слышу…
Благодарю, ты — настоящий друг.

Но у меня сегодня ничего не выйдет…
Да не до них мне, ты пойми, сейчас.
Ну, говори, конечно, не обидит…
Что? Листопад кружит последний вальс?

Опубликовала  пиктограмма женщиныЖанна Микулич  18 ноя 2014