Год

165 публикаций 0 закладок
Сортировка

этот год научил: уходишь — не возвращайся,
если плакать, то так, чтоб никто не слышал твоих рыданий.
этот год научил не измерять деньгами счастье.
любовь — количеством страданий.

этот год научил — не бывает того, что длилось бы всегда,
не бывает так, что бы всё давалось легко и сразу.
даже если в жизни творится полная ерунда,
когда-нибудь это всё соберётся в красивый паззл.

этот год научил: если сдашься, не станет легче,
ну, а если все надоело: брось дела и купи билет,
если небо предательски р…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Солнцева  27 дек 2020

Год Голубой Водяной Тигрицы

1 февраля наступит Год Тигра! Вернее Год Голубой Водяной Тигрицы!
Она очень красива. Белая с голубыми поперечными полосами.
Она просто ослепительно прекрасна!
И как каждая красивая женщина, не терпит соперничества рядом с собой. Она очень любит плавать, ныряя со скалы в прозрачное, хрустальное горное озерцо, плавая и резвясь в нём.
Она не позволяет дарить цветы другой женщине. Все розы принадлежат лишь ей одной.
И тем, кто ей нравится, она позволяет погладить себя, дарит своё покровительство. Не любит заигрываний, но любит честность и искренность в отношениях.
Её всегда сопровождает Дух, который предан только ей и Тигрица близка лишь с ним. Имейте это в виду в наступающем году.

© Аминора 995
Опубликовала  пиктограмма женщиныАминора  23 янв 2022

Если год был не очень и выжал тебя, как тряпку,
Если был черно-бел, паскуден, безлик, бракован,
Не ходи, будто зомби, не плачь, не ворчи, как бабка!
Покажи ему средний палец! И смело — в новый!

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  24 дек 2017

…Ох, уж эти… школьные годы!
— Ближе к старости, почему-то — пролетели.
— А в детстве — тянутся… тянутся…

Опубликовала  пиктограмма женщиныБаловень Судьбы  01 сен 2012

Вот и год незаметно проходит,
Оставляя моменты из жизни,
Будто просто случайный прохожий,
Но до боли знакомый и близкий!
С ним уже породниться успели,
Даже тайны свои приоткрыли,
Знает он, что могли, что хотели,
Знает он, кем мы стали, кем были…
Год проходит, становимся старше,
Что-то ждёт там, в грядущем — не знаем,
Но с большою надеждой на счастье
Каждый год приближенье встречаем.
Снова будет шампанское литься,
Запах хвои, духов, мандаринов,

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Расшивалова  02 дек 2021

запахи года

написала просто так. наспех. без рифмы. по ассоциациям...

Пахнет январь мандаринами
Февраль- злыми метелями
Март мимозой, сосульками длинными,
А вот апрель- капелью

Садом цветущим пахнет в мае
Июнь — сенокосом, свежими травами
В июле -ягодой, что поспевает
В августе- яблочным духом пряным

Пахнет сентябрь листвою опавшей
Мокрым дождем пахнет октябрь
Ноябрь такой- ничем не пахнет.
Праздничной елкой -вот и декабрь…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  25 авг 2020

Иногда такое ощущение, что в России каждый год — високосный…

...и чем дальше,тем високоснее...

© Нисса 1162
Опубликовала  пиктограмма женщиныНисса  09 дек 2013

Год кончился...

"Дни пролетят. Год умер не от скуки, Но оттого, что порвана струна". STA

… after STAR

Год кончился… Ну, кончился завод
и время истекло, остановилось…
Так сердце на ладони: билось, билось,
и вдруг затихло…
Снежный хоровод
спускается размеренно всё ниже…
Безветрие. Покорно подле ног
ложится снег. Декабрь почти продрог
от безысходности.
Январь всё ближе, ближе…
Предчувствие, преддверие, пролог
чего-то нового…

Экспромт-ассоциация на "сезонная пантомима" – STA http://www.stihi.ru/2004/12/30-27

Опубликовала  пиктограмма женщиныLaBeLLa  13 ноя 2018

Надо прощаться… и собран уже чемодан,
Летнее платьице в нём — не надето ни разу.
Вот и перрон, и сигнал был уже первый дан,
И прозвучали пустые дежурные фразы.

Надо прощаться… нельзя растопить ледники,
Как невозможно разжечь снова зимнее солнце.
Раны? Их нет… если есть, то не так глубоки,
Чтобы не помнить, что доброе всё остаётся.

И проводница уже проверяет билет,
Надо прощаться… а жизнь продолжается дальше.
Пусть не получен на всё однозначный ответ,
Но не случилось ни лжи в разговорах, ни фальши.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Опарина  28 дек 2020

...скоро, скоро Новый год...

Перешагивая рубеж года, не спотыкайся!

В пути Новый год путем не встретишь.

Русские народные праздники: католическое Рождество, Новый год, православное Рождество, старый Новый год, Новый год по восточному календарю…

Чтобы стать снежинкой, надо уметь таять.

Елка хороша при ярком свете, и все-таки она дама полусвета.

Опубликовала  пиктограмма женщинытина аскольская  30 ноя 2013