Взрослые

456 публикаций 0 закладок
Сортировка

Быть взрослым довольно просто. Ты просто чувствуешь себя усталым всё время и рассказываешь другим как ты устал, а они тебе — как устали сами.

Опубликовала  пиктограмма женщиныSvetlana Amelina  07 авг 2019

Послушные дети — удобные дети. И только. И совсем не факт, что будущие успешные взрослые.

© Вента 2216
Опубликовала  пиктограмма женщиныВента  19 мая 2020

А взрослые - те же дети

А взрослые — те же дети, в окошко не насмотреться, дождаться б восточный ветер и Мэри вернётся с детством. И слышится мамин голос, как раньше дневник бы спрятать, и папа ещё так молод, и с улицы все ребята пока ещё живы, вместе, и все влюблены в девчонок. А взрослые — те же дети, лишь чуть поредели чёлки. Им также бывает грустно, и ревность на школьных танцах, а завтра экзамен устный и поздно уже метаться. А взрослые — те же дети, им тоже бывает страшно, и та же тоска о лете, и так ненавистна каша, и больно упасть на камни, и грозные с виду тучи, и слышится голос мамин, так хочется к ней на ручки. Дождёмся восточный ветер, зонтом Мэри Поппинс щёлкнет, мы, взрослые — те же дети, лишь чуть поредели чёлки.

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  20 фев 2017

Крутой на расправу

По улицам заснеженной Тюмени
Шёл мальчик, лет, наверно, десяти…
Забыл он проездной и нету денег,
Был пленником маршрутного такси.

А взрослый дядя, видимо, бездетный,
Не высадил у школы пацана,
Просил ребёнок, это было тщетно…
В какую пропасть катится страна?!

И до конечной провезла маршрутка
— Закончен воспитательный процесс,
Ведь, сжалившись какая — то старушка
«Зайчишке» оплатила за проезд.

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  22 дек 2016

Я, наверное взрослым не стану
Ведь для беса в ребре нету места.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныКарпович Дмитрий  19 янв 2022

Стать взрослым, значит осознать, если кому-то больно, это вовсе не весело.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныUser_23  21 фев 2025

Дед наш отжег…
Вразумляет внука (чадо до того бегало в ластах вокруг бассейна, в результате чего от удивления свалились в воду самые спокойные дети, ну и регулярно «отличалось» сомнительными достижениями).
Дед: «Сынок, ну я вот по два часа жду тебя у бассейна… я же за это время ни разу ни с кем не подрался, в морду никому не дал».

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  21 янв 2014

Дождь застал меня посреди улицы, зонтик конечно я не взяла, и я не долго думая — сняла босоножки (обувь то жалко, а дождь тёплый и мокрый), растянула улыбку до ушей и пошлепала по лужам… Прохожие оборачивались на меня -подумали наверно, что я странная. Обидно, почему, если я взрослая и не могу радоваться дождю как ребенок. и эти же взрослые начинают странно на тебя коситься. Хотя точно знаю, они бы сами так же и сделали. но «статус» не позволяет.

Пришла домой мокрая и как ни странно - счастливая...

Опубликовала  пиктограмма женщиныворобышек Лена  02 авг 2013

Взрослые иногда нуждаются в сказке даже больше, чем дети.

© Олег Рой 586
Опубликовала  пиктограмма женщиныNaTt  17 апр 2012

Кто-то хочет язвить,
Кто-то в «мафию» резаться,
Чтоб стыла кровь.

Ну, а я же!?) … Хочу просто любить.
Так давай же сыграем в «Любовь»!?

Мы цинизм в шкаф запрем,
Недоверие спрячем на полку.
Мы друг в друге хорошее только найдем!
Мы же взрослые, знаем, в плохом нету толку.

И я буду лишь для Тебя танцевать
И стишки сочинять вновь и вновь…

Опубликовала  пиктограмма женщиныMarusaya  10 янв 2021