Взрослые

456 публикаций 0 закладок
Сортировка

Вводная: дочь 2 года, плохо выговаривает «р».
Теща возомнила себя логопедом…
Подходит к ней внучка с чупа-чупсом и просит:
— Ачой (открой).
Теща поправляет:
— Скажи «открой», — и так несколько раз.
Дите нахмурилось, поняла, что к этой женщине нужен особый подход (вся — в папу) и выдала:
— Open, please!
Конфета была открыта под дружный хохот.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныHunta  12 ноя 2012

Моя жена работает учителем в средней школе. И вот просит как-то ее сотрудница остаться на замену вместо нее на один урок в 9 классе. Класс попался на редкость «хороший», остальные учителя готовы были отказаться от всего, лишь бы не работать с этими детьми. Вот заходит она в класс, а у нее на столе лежит презерватив (это они вроде как реакцию решили посмотреть, да и нервишки проверить). Она показывает его классу и говорит:
— Дети, вы знаете что это такое?
Дети:
— Не-а! (и дружный хохот)
Она:
— Вам что, родители еще не рассказвали? и вы не знаете как и зачем пользоваться этой штучкой?
Дети:
— Не-а! (хохот усиливается)
Она:
— ОК! Пусть кто-нибудь из мальчиков выйдет к доске и я вам покажу, куда это нужно надевать и как, и расскажу для чего. Ну, а если добровольца не найдется, придется вызывать по журналу;-))
В классе мертвая тишина.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныHunta  30 авг 2011

Разве можно в 17 лет умереть?!

Четырнадцать лет я веду в нашей газете благотворительную рубрику. Обычно в нее обращаются взрослые — просят и за своих, и за чужих. Но недавно впервые позвонил ребенок. Очень взрослый ребенок.

«Разве можно в 17 лет умереть?!»

— У меня умирает одноклассница — прозвучал в телефонной трубке мальчишеский голос. — Пожалуйста, помогите нам спасти ее!

— Нам — это кому? — немного опешила я.

— Одноклассникам Риты Алькаевой из одиннадцатого класса 405-й школы Восточного административного округа Мо…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныHunta  03 окт 2012

Устами младенца.

Вот уж точно говорят психологи, что маленькие дети в некоторых моментах мыслят лучше и быстрее взрослых, потому что мозги еще не запарены наносными жизненными истинами.
Еду сегодня в автобусе, спереди сидят женщина с рабенком лет 5-ти. Сидят, разговаривают, чей-то обсуждают, особо не слушаю, не интересно да и утро, о своем гоняю.
Тут краем уха слышу такой диалог.
Р (ребенок): А когда мы приедем?
Ж (женщина): Скоро.
И так глубокомысленно, со знанием дела и с житейским опытом добавляет: Всякая дорога когда-нибудь заканчивается.(Омар Хаям, блин).
Р (тут же, ни на секунду не задумываясь): А если она кольцевая?

Даже я задумался что ответить))

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  20 сен 2013

— Паап… этот мультик Маша и Медведь для детей от 3 до 9 лет!
— Чччч… ну отойди. Не видно же

Опубликовала  пиктограмма женщиныМеЧтЫ СбУдУтСЯ  01 дек 2011

Не надо строить воздушных замков. Лучше купите воздушных шариков и раздайте детишкам.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныФредди-Мак 84  18 июн 2011

Сегодня дочь (7 ЛЕТ) разгадывает детский сканворд.
вопрос собака мужского пола три буквы… мы с женой задумались КОБЕЛЬ не подходит думаем СУК что ли, НЕ ВАРИАНТ. Дочь отвечает ПЁС, подошло!!!
ИТОГ взрослым нельзя разгадывать детские сканворды (мозги кипят)!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныBelladonna  28 авг 2012

Дети мудрее нас. Они ведутся на конфеты, а взрослые на фантики)

Опубликовала  пиктограмма женщиныBelladonna  17 сен 2012

Чем отличается детство от взрослой жизни? В детстве, падая, мы разбиваем свои коленки, а взрослея — чужие сердца…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВенедикт Немов  02 окт 2013

Зимнее волшебство

Оранжевое пламя
В камине разыгралось,
Для встречи с чудесами
Порой нужна лишь малость.

Поверить только надо,
Своё припомнив детство,
Что чудо где-то рядом,
Так близко, по соседству!

Ведь в детстве видел каждый
Так ярко мира краски,
И верил, что однажды,
Жизнь будет словно в сказке!

Опубликовал(а)  Кузнецова Инна  06 янв 2021